проблема в игре



ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 18:36, Воскресенье, Апрель 19 '09

проблема в игре

я вот понял какая у меня проблема в игре
я в определенный момент незнаю что заказать, т.е. у меня три-четыре хаты(в зависимости от ситуации) у них по 2-3 личинки и я вижу что противник пошел в жосткую контру к муте например валькирии/корсары а заказывать гидру тоже смысла нету от 9 гидралов какой смысл?
что делать то? кто как решает такую проблему?
 
PROTOSSRU
Sp)Alvin

Чипманк

Сообщений: 86
Блинчиков: 23
Отправлено: 18:54, Воскресенье, Апрель 19 '09

Закажи рабов, они как раз контра к валькириям\корсам ;)
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 18:54, Воскресенье, Апрель 19 '09

Цитата:
Закажи рабов, они как раз контра к валькириям\корсам ;)


тогда нахер можно лишится всех оверлордов :(

Добавлено
заказать скаржей? но от них тоже толку мало будет хотябы против 5 голиафов :(
 
TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 19:05, Воскресенье, Апрель 19 '09

имхо покупай мут, коли начал играть в муту, играй в муту. плюс скоржи и контроль, контроль
 
PROTOSSRU
Sp)Alvin

Чипманк

Сообщений: 86
Блинчиков: 23
Отправлено: 19:23, Воскресенье, Апрель 19 '09

скоржи + рабы, он тебе всё равно не сделает ничего, валькирия очень по газу дорогая, ему просто нечем будет напасть
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 20:43, Воскресенье, Апрель 19 '09

Цитата:
скоржи + рабы, он тебе всё равно не сделает ничего, валькирия очень по газу дорогая, ему просто нечем будет напасть

я вот тоже так думал, а оказалось что еще с лихвой на голиафов хватает, 3 вальки и дальше чисто галы с двух баз легко очень газа хватает.. :(

Добавлено
Цитата:
имхо покупай мут, коли начал играть в муту, играй в муту. плюс скоржи и контроль, контроль

не знай мне тяжело законтролить три вальки которые сидят на мейне в туретках, или 4-5 корсаров которые тоже мейн стерегут вместе с фотонками :( я понимаю что технически надо разделить мут напасть одноврменно со скаржами и просто убить фотонки/туретки пока вальки/корсы отлетели ну это требует слишком много фокусировки внимания, на базе получается простой сильный.
и еще вопрос банальнейший! к реме в основном :)как натренить микро мута vs скоржи? с тобой играли у тебя не плохо получалось, а у меня вообще не получается :( а в zvz без этого - смерть :(

Добавлено
Цитата:
скоржи + рабы, он тебе всё равно не сделает ничего, валькирия очень по газу дорогая, ему просто нечем будет напасть

напасть то ладно не сможет, но и базу новую занять не даст, а что мне толку от милиона рабов на всего двух базах? )
 
TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 21:09, Воскресенье, Апрель 19 '09

мутой просто подлети, что бы отвлечь фотонки/турретки, пара валек и корсары много урона не нанесут, а тем временем скоржами на корсары/вальки и готово
 
ZERGRU
Sp)Okmak

piska :diablo:

Сообщений: 991
Блинчиков: 84
Отправлено: 21:12, Воскресенье, Апрель 19 '09

просто не нападай и всё) попытайся что-нибудь нащёлкать, это будет лучше чем напасть и слица.найми рабов и поставь эксп, тосс серавно забоится выйти пока не накопит мошны корсов
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 21:16, Воскресенье, Апрель 19 '09

[quote="я вот тоже так думал, а оказалось что еще с лихвой на голиафов хватает, 3 вальки и дальше чисто галы с двух баз легко очень газа хватает.. "][/quote] Нифига там газа не хватает, если бы так хватало, зергам можно было вообще сразу выходить.

Посмотри реплей, там полюбас 3 командник заныкан и качает третий газ.

Добавлено
Или покажы этот чудо билд в реплеи.
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 21:38, Воскресенье, Апрель 19 '09

ща откопаю :)

Добавлено
выложил тут

Добавлено
я подумал мне надо было просто стоять возле мостиков и ставить еще две базы, но в игре у меня для этого ума не хватило :(
 
ZERGRU
Sp)Okmak

piska :diablo:

Сообщений: 991
Блинчиков: 84
Отправлено: 22:32, Воскресенье, Апрель 19 '09

хз как играть с 2х начек против 2х терановских. по идее после того как ты построил муту у тебя сразу должно быть +1 или даже 2 экспа. мутой ты его должен калить и не давать выйти. а когда он выходит у тебя орда мут с защитой и гидр с атакой. а тут надо было убить эти валькирии ссками и мутой контролить мапу, защищать свои экспы от дропов и вультур
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 23:03, Воскресенье, Апрель 19 '09

ды так то да
но сабж не о том эту игру я чот затупил просто когда играл решил для себя что атакану гидрой полюбому и атаканул и все слил из за этого и проиграл...
я ее выложил просто чтобы показать что газа хватает на все там чтобы прикрытся нормально, а потом выходить лимитом 100-120 с грейдами
 
ZERGMZ
Sp)Slasher

Мастер звп

Сообщений: 633
Блинчиков: 31
Отправлено: 00:05, Понедельник, Апрель 20 '09

СУКО! Я тут писалл-писал , походу слишком длинно, и сообщение не прошло и еще выкинуло! Кароче. ГИДРА!!!!! Тут без вариантов, ибо вс масс корс или вальки мутой не поиграешь ВСЯКО! а с гидрой уже чето мижно потворить! Масс корс или масс валька значит что у противника мало газовых юнитов, этим можно умело воспользоваться )))
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 03:25, Понедельник, Апрель 20 '09

Вообще для начала нужно понять что такое зерг и как им играю корейские про и почему именно так. На выходе получим рассу, которая в 90% случаев имеет преимущество в поздней своей стадии развития и большему чем у оппа кол-ву хамок..

нужно изучать макро игру) и не торопиться быстро убивать)
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 04:24, Понедельник, Апрель 20 '09

Был много написал, но всё стёр ибо излишне всё )))

1. Тупо перебор в практике. Но внимание в играх на анализ проблемы (Как бы со стороны, с 3 лица) .
2. Попытка найти направления решения проблемы и дальше практика В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ))) + Опять внимание в проблему в практике ))

( тут можно как в начале я расширенно написал от куда теория : репы, игра с другой стороны, форумы с готовыми ответами, анализ с привычной точки зрения, смена рамок и анализ цели на каждом этапи - действительно ли он такая или что-то есть не мениие важно ? Зачем именно эти действия сейчас ? и т.д. )

Но это всё фигня, т.к. первые 2 пункта - ответ на всё. Дальше либо ты делаешь что-то в этом направлении. Либо забиваешь и не делаешь,а просто играешь как можешь ))
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 20:02, Понедельник, Апрель 20 '09

Посмотрел игру, я несколько по другому представлял, ваши пути развития, а тут ты мучал вультуру, а надо было лететь первой мутой к терру, а ты занялся убийством мотиков, заказал бы еще муты и убил бы великов второй партией, ничего страшного бы не было, если бы рабы потаскали ресурсы с одной нычки.
 
TERRANKZ
Sp)Father_Terran

маньяк

Сообщений: 437
Блинчиков: 57
Отправлено: 01:42, Вторник, Апрель 21 '09

просто задрачивай
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 04:20, Вторник, Апрель 21 '09

Вообще скажу конкретно по сабжу - против такой страты, где терр идёт в дикую растрату газа на дорогие юниты - это очень хорошо, нужно радоваться и тыкать сразу +2 хамки.. ну после гидры конечно)) И дальше мошнить просто
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем