звук



TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 22:38, Вторник, Август 17 '10

звук

нубы, в общем у нас тут водилось пару музыкантов. я хочу купить себе акустику, но вообще нишарю в этом. ценник думаю около 300 мертвых енотов. что посоветуете?
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 14:44, Среда, Август 18 '10

Вашбёрн или Арию - где-то так они стояли год назад. Очень классные в игре и звучании ....

Добавлено
Понятное дело лучше через людей занимающимися прямыми поставками этих чуд из-за бугра ... дольше ждать конечно, но цена\качество будет выше. :thumbs:
 
ZERGRU
Sp)Okmak

piska :diablo:

Сообщений: 991
Блинчиков: 84
Отправлено: 18:52, Среда, Август 18 '10

вообще хз... тож не разбираюсь в этом, могу лишь посоветовать брать аккустику примерно около 300 мертвых енотов :thumbs:
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 19:15, Среда, Август 18 '10

В акустиках ни олле (я на электро уже лет 6 играю), поэтому по материалам и всяким плюшкам в сборке ничего сказать не могу. Нормальные бренды это Ямаха и Мартинез (по крайней мере самолично побренькивал на них). Считаю, что первую гитару при покупке нужно именно щупать*, причем с человеком не слишком далеким от гитаразма (по сути это ОН будет выбирать тебе гитару): основа - это широкая дека (>= 9мм - глубже и сустейнейстей звук) и низко лежащие к грифу струны (но при этом не задевающие за лады (!)). Сразу уточнять под какие струны заточена балалайка: под нейлон или железо (если ты конечно фанат "а-ля испано", то это нейлон, но в 99% случаев народ съезжает на железо). Данный момент не слишком принципиален, но на нейлоновые гитары все же не рекомендуют ставить железо. По струнам советую никель с 3-й струной без оплетки, какие-нить D'Addario. На первое время комплект 9 дюймов (сверхтонкие), далее через годик советую десятку (звук глубже). Больше по возможностям (у меня на >10 пальцы не выдерживают, поэтому юзаю смешанный набор: нижние как в наборе 10, верхние (с оплеткой) как в 12 (чем толще струна, тем насыщенней и мяснее звук. Для меня, как в основном ртим-гитариста, это достаточно принципиально)). По странам-производителям гитар советую Корею, Японию и Америку.


* - вторую электруху (3-ю гитару в жизни) я покупал по сути уже "не глядя", потому что просто знаю какая гумно, а какая айс, но с другой стороны, пройдя путь от дерева до оченно приличного инструмента понял, что 4-ю буду брать исключительно "на ощупь", т.к. она действительно должна быть лучше, и на глаз и в теории этого уже не определить. Для сравнения моя нынешняя трында стоит 34 килодерева, в последствии я хочу инструмент за 65: будет ли он РЕАЛЬНО лучше (при цене почти х2) это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос.

ЗЫ: чей-то на музыку пробило? Закончился институт, спортом предки заебали еще в детстве, игры надоели и впереди в жизни замаячили лишь работа, редкие встречи с друзьями и прочее однообразие?
 
ZERGRU
Sp)MX

2x2 user

Сообщений: 925
Блинчиков: 39
Отправлено: 04:26, Четверг, Август 19 '10

Я себе вот недавно дредноут очень даже не плохой купил за 9,5 кусков. Корейский Crafter D6/N (ссылка) У нас в городе лучше него по звучанию были гитары только в цену 16 кусков++.
Ещё видел парочку мартинезов неплохих в этом ценовом диапазоне. Но ИМХО, самое главное, это послушать гитару, поиграть, удостовериться в чистоте строя. Потому как когда я выбирал, взял мартинез за 6,5, поиграл.. не чета, конечно, крафтеру моему, но тоже достойная гитарка, удобная очень, звучит приемлемо. И тут же поиграл на мартинезах за 9, 12 тысяч. Гавно редкостное попалось, это чувствуется сразу.
Так что советы советами, а слушать всё-равно надо, мало ли какой китаец собирал ;)

Добавлено
И да, буг, когда стем по скайпу? ))
 
TERRANRU
Sp)SkyNet

chobo

Сообщений: 1518
Блинчиков: 123
Отправлено: 14:43, Пятница, Август 20 '10

классику бери, если до этого ни разу не играл.
 
ZERGRU
Sp)MX

2x2 user

Сообщений: 925
Блинчиков: 39
Отправлено: 16:40, Пятница, Август 20 '10

Я вот взял классику, когда начинал только) Теперь она стоит в шкафу и продать её не могу :roll:
 
TERRANRU
Sp)SkyNet

chobo

Сообщений: 1518
Блинчиков: 123
Отправлено: 08:43, Вторник, Август 24 '10

зачем ее продавать? на ней играть надо )
например пошли вы на природу отдыхать, не потащишь же с собой электруху с комбиком и кучей батареек.
 
ZERGRU
Sp)MX

2x2 user

Сообщений: 925
Блинчиков: 39
Отправлено: 17:26, Вторник, Август 24 '10

Так я говорю, что купил себе хорошую эстрадную акустическую гитару, и играю блюз-рок, и вот нахрена мне классика? ;)
 
TERRANRU
Sp)SkyNet

chobo

Сообщений: 1518
Блинчиков: 123
Отправлено: 08:34, Среда, Август 25 '10

хорошо, но учиться играть на ней все же лучше и легче.
 
TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 23:17, Понедельник, Сентябрь 06 '10

глупенькие. это был как раз тот случа когда не было никаких сокращений или сленга в названии. И хотел я купить именно мультимедиа акустику, а гитаро давно есть))) Купил bazzooka 2

Добавлено
(ссылка) во такое
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 22:14, Вторник, Сентябрь 07 '10

У меня глаза долбяццо?

ебанутый сайт пишет:
цена: 300 у.е. | 912 000 руб.


Добавлено
Мля, домен то .by :rofl:
 
TERRANRU
Sp)SkyNet

chobo

Сообщений: 1518
Блинчиков: 123
Отправлено: 11:08, Пятница, Сентябрь 10 '10

:rofl:
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем