Дневник американского вундеркинда



NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 07:28, Суббота, Май 27 '06

Дневник американского вундеркинда

Дневник америкоского вундеркинда

Найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона

3 апреля 2005 года
Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.
Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться — это так старомодно.
Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим — овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.
За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст — засужу.
Моя школа находится далеко от дома — в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка.
Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице — Египте — находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?..
Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.


7 апреля.
Сегодня выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Ведь это так увлекательно — три часа подряд бросать друг другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень интеллектуальный!
После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии. Боже, храни Америку — страну, готовую осчастливить любого. А если кто-то не хочет быть счастливым — мы его всегда можем заставить.
После просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии, которая нам доверена Господом.
За ужином мы с отцом опять устроили соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это сделала так громко, что испуганные соседи с криками «Русские идут!» спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете будет распродажа, и они смогут купить электрические поповытиралки на 10 центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили…

Все, я решил — обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку — геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские — это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.
После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла!
После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим — семья еще не знает…
Вечером играл в тетрис. Убойный экшн! На третьем уровне меня срезали… Потом полазил по порносайтам (ссылка) pentagon.com и (ссылка) whitehouse.org. Вставляет не по-детски+ Удовлетворенный проведенным днем и своей правой рукой, лег спать…

24 апреля.
Сегодня на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже.
Потом была физкультура. Пока мои приятели подглядывали в душе за девчонками, я подглядывал за физруком. Так увлекся, что не заметил, как все уже помылись и стали подглядывать за мной.
На большой перемене Боб принес отцовский пистолет и начал стрелять по девчонкам. Вот была потеха! Девчонки визжали, пытались убегать, но Боб их догонял и добивал контрольным выстрелом в голову. Потом приехала полиция, и Боба почему-то забрали. А ведь он просто развлекался+ Нас сразу же отпустили по домам.

8 мая.
Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Садам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась вторая мировая война ,после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал…

11 мая.
Сегодня после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли отломал палец у скульптуры.
Когда наш автобус уже отъезжал, в галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: «Она же стоит полтора миллиона долларов!». Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как настоящие американцы.
Вечером с отцом ходили на хоккей. Начался первый период, и мне прямо в лоб прилетела шайба. Очнулся в больнице. Доктора удивленно качали головой: ну надо же, даже сотрясения мозга нет…


:P
Добавлено
оО).. у мну 200 сообщений уже=)).. скоро Афанди (инка) догоню))

:super:
 
UNKNOWNRU
AcMe

 

Сообщений: 206
Блинчиков: 0
Отправлено: 18:52, Суббота, Май 27 '06

Это почти тоже самое про Америку, что в тексте написано про Россию.
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 23:05, Суббота, Май 27 '06

:thumbs:
Добавлено
ХРЕНА ТЫ МИНЯ ДАГОНИШЬ!!!
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 16:42, Четверг, Июнь 22 '06

Это скорее про людей которым нравятся Х-мэны......

ИМХО :D :P ;)
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 16:12, Пятница, Июнь 23 '06

ммммм дик, х-мэн расчитан на мелких, и им он может нравиццо. а остальным - похуй и смотрят 4ф что моск и глаз занять.

а про америку - эти стериотипы просто ужасны, ОНИ НЕ тупые и тем более не такие какие описаны в этой лолке. безусловно основная масса населения - идиоты но этот вариант жизни они сами выбрали встав на путь капиталистического развития. сравнивая среднестатистических россиянина и пендоса безусловно россиянин окажиццо умнее и смышлённей.

у нас есть тыговка, у них - нет (с) Зодорнов
:thumbs:
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 17:39, Пятница, Июнь 23 '06

Антьйехг пишет:
ммммм дик, х-мэн расчитан на мелких
Не, не надо тут на х-мэнофф гнать, я хоть и не фанат ЭТОГО, но Магнето — аЦЦкий перс ;) :thumbs:

Антик пишет:
а про америку - эти стериотипы просто ужасны
Пару лет назад, я бы согласился целиком и полностью со “статьей”, но теперь я так не думаю. Американцы, англичане, японцы, россияне — один хер. Есть люди-долбаебы, а есть люди-недолбаебы, вот и фся раздница. Не знаю откуда у умных россиян столько сведений о том, что американцы все туподолбоебнутые пидорасы, откуда какие-то проценты тупости берутся и прочее дерьмо типа
Антик пишет:
безусловно основная масса населения - идиоты
Откуда у вас сведения, господа хорошие? Не собираюсь защищать америкософ, но ёпт, оглянитесь вокруг, ничего не замечаете? По-моему, точно такое же описание, какое дается американцам, можно влепить и, ёпт, нам. Do you want to know more? click here © Звездный десант. Так что смех смехом, но суровая реальность решает больше. Хотя Зодорнов просто невьебенный отжигатель насчёт американцефф :D
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 21:42, Пятница, Июнь 23 '06

Вау !

Такт почти праФ 3ий раз Ф жЫзни !
Вот за всю свою жизнь я не видел ни одного тупого америкоса, да , может они ничего кроме США на карте показать не могут , но они заметьте не живут в стране где власти не скрывают что они всё те же братки в других кабинетах, не живут в нищете, не позволяют ментам до полусмерти избивать себя, не голосуют за жириновского да и Петросяну тоже не аплодируют Т_Т Так что Ф топку вас всех, это даже не стериотипы ,а туповатый советский пропогандЪ. :/
 
UNKNOWNRU
[ScWc]GooG

Протосс-мастер

Сообщений: 44
Блинчиков: 0
Отправлено: 15:07, Воскресенье, Июнь 25 '06

Все люди братья

Надо думать, что все люди хорошие....
Но почему-то не получается....ппц :E
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 20:12, Воскресенье, Июнь 25 '06

Надо думать что людей не существует...

А живёшь ты в матрице, где все тебя окружающие - проекция твоего дурноватого сознания.
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 21:08, Воскресенье, Июнь 25 '06

м-де - ну вы напряглись чё-то;;;;

Да я просто на шару запостил, абсолютно не имея ввиду никакой пропагЛанды... не надо воспринимать этот фарс - как аналитическую статью об америке;;; да фор фан, но не бредовый фор фан...а именно шарж по некоторым FAQтам американской действительности...

Этот текст нельзя написать про Россию - в России совсем другие пока приоритеты и отношение к миру... у нас над другим надо стебаться... конечно в тексте много совсем уж тупого юмора.. но в целом прикольно... тем более улыбает от того, как русские интерпретируют америку и что шаржируют...

тут двойственная для меня лично юморинка - и про америку некоторые удачные стебки, и как ещё русские шутят про америку..
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 21:18, Воскресенье, Июнь 25 '06

Никто н напрягается...

Ну кроме фанатов Х-мэнов в памперсах... :roll:
 
UNKNOWNRU
[ScWc]GooG

Протосс-мастер

Сообщений: 44
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:23, Четверг, Июнь 29 '06

Американцы тупые???
- Да, отвечает мой знакомый, сейчас находящийся в США
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 20:02, Четверг, Июнь 29 '06

Ну... Пребывание в США и не такое сделает...

;)
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:03, Четверг, Июнь 29 '06

Да не - америанцы не тупые, но менее умные, чем русские - в целом...

Просто они сами избрали такой путь... путь прагматики, зарабатывания денег, карьеры - а при таких приоритетах невозможно быть умнее тех, кому важнее другие, более возвышенные пути, кто воспитывается на Достоевском и Ко;;
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 20:36, Четверг, Июнь 29 '06

Тоже отчасти праФФда...

Но немного подумав ты понимаешь что уже и не вспомнишь когда в последний раз видел человека читающего Достоевского. Зато Дарий Донцовых и Ко встречаешь на каждом углу :/
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:44, Четверг, Июнь 29 '06

Ну ты знаешь Дик, есть такое понятие, как традиции. Я раньше никак не понимал, что это означает - думал, ну какая разница как там писали 150 лет назад - это ровным счётом не влияет на то, как пишут теперь.... но потом понял, что традиции не только существуют, но и очень решают..

В той же Франции за долгие годы у общества выработался очень хороший вкус, у Итальянцев к архитектуре, у Японцев к мышлению создания новых технологий.. и тд..

В России тоже самое.. очень большое и богатое культурное наследие, которое проэцируется и на новых авторов... не знаю, как Донцова - честно говоря я её как-то не читал, но есть очень много умных и интересных авторов... те же популярные Пелевин, Лукьяненко, Стругацкие... у них там столько философии, что я такой не вижу в той же американской литературе...
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 21:13, Четверг, Июнь 29 '06

Ты плохо знаешь американскую литературу...

Что касается Стругацких - то они уникальное явление, и тут вовсе не твои традиции а советская власть по большей части решила.Что касается Пелевина то к нему это тоже от части относиЦЦа, но уж он то явный пример именно "американской школы" современной литературы. По поводу Лукьяненко промолчу, ибо к нему у мну весьма предвзятое негативное отношение.
Но опять же я в нашей лит-ре(фантастике/фэнтэзи) не нахожу ничего стоящего за ОЧЕНЬ редким иключением... Так вот и читаю только американских авторов да Пелевина...
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 22:26, Четверг, Июнь 29 '06

Ну тогда посоветуй мне стоящих американских авторов... с удовольствием открою их для себя.... я не спорю, что они есть и что некоторые не уступают русским, а может даже иногда и превосходят... но я очень редко с такими сталкиваюсь....

И странное у тебя отношение к Лукьяненко - с чего бы это?... :spy:
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 00:44, Пятница, Июнь 30 '06

Ну...

Я бы тебе посоветовал Герберта,Гибсона,Фили па К. Дика, Стерлинга, Пола Ди Филиппо. Вот это классика фантастики 20ого века,и ,на мой взгляд, она на порядок превосходить творчество Лукьяненко как по художественному содержанию, так и просто с точки литературной ценности.
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 00:55, Пятница, Июнь 30 '06

дигчег пишет:
Но опять же я в нашей лит-ре(фантастике/фэнтэзи) не нахожу ничего стоящего за ОЧЕНЬ редким иключением...


ыыыы.... либо у нас фкусы настока разняцо, либо я мала читаю.... :D

йа пишет:
безусловно основная масса населения - идиоты


такт :) я те говорю в процетном соотношении умный/тупой в среднем :D в городе тупых меньше в провинции больше...


п.с. терпеть нинавижу переводные труды американских и прочих буржуазных афтором, т.к. это по большей часте полная лажа... всё равно что фильм мареть с переводом... поэтоому читаю либо наших, либо оригинал :thumbs:
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 15:13, Пятница, Июнь 30 '06

антиГ пишет:
ыыыы.... либо у нас фкусы настока разняцо, либо я мала читаю....

Ыыы =) Видать наши вкусы реально расходяЦЦЯ !!! (кстати я имел в виду только пост-советскую лит-ру, ибо советская действительно есть хорошая).
Врун! пишет:
в городе тупых меньше в провинции больше...

Либо я дурак, либо ты не прав, либо Москва - исключение :D
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 15:38, Суббота, Июль 01 '06

а мб есть ещё и третий вариант???
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 17:02, Суббота, Июль 01 '06

ну ты Дик гонеж=))) ты шо с провинции?;;;;;

Хотелось бы не просто авторов услышать, а конкретные произведения, которые ты можешь сравнить с "Поколением П", "Ночной дозор" (настаиваю, что это великое произведение и войдёт в исорию), "Полёт над гнездом кукушки", "Бойцовский клуб"... и так далее...
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 18:18, Суббота, Июль 01 '06

Эээ..

Бойцовский Клуб написал Чак Поланик который Фсю жЫзнь в ламерике прожил... А ещё для сравнения дам те Джони Мнемоника, Будущее уже началось, Сожжение Хром, Отель "Новая Роза", Нейромантик, Граф Ноль, Мона Лиза Овердрайв и могу продолжать пока не перичислю 90% произведений указанных аФФтАроФФ ;) Кста Поланик тожА жж0ДЪ!
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 19:02, Суббота, Июль 01 '06

Вот я и говорю, что есть хорошие американские писатели, но то ли их так переводят, что порой удивляешься как так можно примитивно писать (хотя и в целом может быть интересно), то ли они сами не чувствуют, чем они хуже Достоевского, Булгакова, Чехова, Замятина, Солженицына...

Из перечисленного - почти всё читал, не помню прочёл или нет "Будущее уже началось, Сожжение Хром, Отель "Новая Роза", названия знакомы, точно скачивал, возможно что и прочёл, но уже забыл...
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем