Banner down



TERRANRU
RoM

истина во мне

Сообщений: 434
Блинчиков: 1
Отправлено: 14:25, Пятница, Октябрь 28 '05

Banner down

Такт, ты наверно знаешь, но всё равно скажу.

Баннер можно опустить вниз...не находишь, что так будет лучше.

fifa-saransk.h15.ru вот так :dance:
 
UNKNOWNRU
Sphynx

 

Сообщений: 560
Блинчиков: 0
Отправлено: 16:25, Пятница, Октябрь 28 '05

кстати да :) у нас сайт то длинноват, соответственно баннера то и не заметно будет :)
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 12:50, Суббота, Октябрь 29 '05

о0 гуд айдиа ! :D
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 21:14, Вторник, Ноябрь 01 '05

Ничего не понял. Вы о чём?
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 02:12, Пятница, Ноябрь 04 '05

баннер вниз опусти, и меньше кури траву ^^
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 02:15, Пятница, Ноябрь 04 '05

Тише, я сплю.
 
UNKNOWNBY
Sp)XiOnAz

 

Сообщений: 13
Блинчиков: 0
Отправлено: 08:19, Воскресенье, Ноябрь 06 '05

Трава ето хорошо потомучто гокда ты под тровой ты можеш очень хорошие идеи дать да и мысли простоо зашибысь главно в загруз не пойти ! :)
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 16:55, Воскресенье, Ноябрь 06 '05

^____________^
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:37, Понедельник, Ноябрь 07 '05

жызнь. жызнь... ведь по сути этимология данной фразочки обязывает нас думать о детях, о эволюции, о стремлении к идеалу.

Однако на практике когда человека спрашывают насвать сыноным словечку ЖЫЗНЬ что может сказать человек... спектр приблизительно таков. От "ветхозаветного" "Жызнь - гафно, все бабы - бляди, солнце - ебаный фонарь ! Остановите землю я сойду !!!" до вполне закономерного для успешного человека "скукота мрачная". и пазитивныйе части данного спектра едва уложацца в пару микрон относительно глобальных размеров негативных частей.

в связи с этим возникает банальный вопрос. Нахуя жыть ?.. вопрос интересен в двойне, потому что миропонимание некоторых ппл - разное и когда один хочет кирдыкнуцца другому похуй (как мне например). итак нахуй жыть...? вот вы как думаете ?
 
UNKNOWNBY
Sp)XiOnAz

 

Сообщений: 13
Блинчиков: 0
Отправлено: 01:48, Вторник, Ноябрь 08 '05

Блин у ты замутил ! Ну конечно правельно но всерно ты замутил :) раслабся и прочитай анегдот

Идет медведь по лесу видит мошина горит, сел згорел !
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:58, Вторник, Ноябрь 08 '05

хех :)

:super:
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 20:58, Вторник, Ноябрь 08 '05

Цитата:
в связи с этим возникает банальный вопрос. Нахуя жыть ?.. вопрос интересен в двойне, потому что миропонимание некоторых ппл - разное и когда один хочет кирдыкнуцца другому похуй (как мне например). итак нахуй жыть...? вот вы как думаете ?
Банальный вопрос? Банальный? Антик, ну ты выдал. Этот вопрос, наверное, один из главных вопросов человечества, на которого нет ответа. Думаю, здесь свою роль сыграет физика и космология…

Если смотреть с философской точки зрения, то здесь, как ты прально заметил, у каждого свой взгляд на этот счёт. Но, помнишь, мы как-то затрагивали тему добра и зла, что это есть и отчего это появляется, так вот понимание, для чего жить и что есть добро и зло, кстати говоря, очень связаны между собой. То для чего жить, формирует психология человека и его взгляд на жизнь, тоже самое добро и зло ака моральные принципы (грубо выражаясь). Так вот, я как-то говорил про эгоцентризм, вот могу ещё разок об этом сказать. Так как человек эгоистичен, то он всячески будет оправдывать своё бессмысленное существование. Тот у кого всё складывается более менее хорошо, будет стремиться не потерять это и как следствие понятие жить, для него превратиться в непотеряние того, что он заимел (грубо говоря).

Если же чела жизнь оказалась провальной, то он будет естественно становиться пофигистом, утверждая, что жизнь говно, мне всё пох*й и т.д., тем самым пытаясь сослать свои неудачи со своих плечь на якобы дерьмовую жизнь, которая возможно и является таковой.

Если брать вселенские масштабы, то наше существование ничтожно, поэтому живём мы тут или не живём не имеет значения абсолютно никакого для окужающей нас мировой окрестности. Но если само пространство-время пустое, то значит она специально создана для нас, а не мы для неё… Возможно так.

Если всмотреться в нашу галактику, то вы можете заметить, что все планеты, имеющиеся у нас, служат в роли, гхм… Как бы так назвать, противовесов и рычажков что ли, для того, чтобы мы с вам на нашей дорогой Земле могли существовать. Интересно случайное ли обстоятельство того, что на Земле образовалась жизнь? Вот, когда на этот вопрос физики, астрономы дадут ответ, тогда можно будет и рассуждать о смысле жизни. Но пока, что это всё бессмысленные погашения своих эгоистических желаний.

Единственное, что я хотел бы ещё по этому поводу сказать, это про религию. Типа, на сколько я знаю, на востоке материальный мир менее ценен, чем духовный, т.е. народ, погружаясь в себя и тем самым себя совершенствуя, может возвыситься над всеми нами, имеющих много желаний и прочей фигни, но это настолько всё локально, т.е. внутренний мир человека, это слишком маленькая единица по сравнению с огромным окружающим миром, что работать только на духовное совершенствование – это утопия.
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 20:59, Вторник, Ноябрь 08 '05

Нифига се, так много получилось…
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 01:05, Среда, Ноябрь 09 '05

тоже мне философы =) :D
 
UNKNOWNBY
Sp)XiOnAz

 

Сообщений: 13
Блинчиков: 0
Отправлено: 01:10, Среда, Ноябрь 09 '05

Так у нас в клане одни философы !! :) COoL :thumbs: :thumbs:
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 01:27, Среда, Ноябрь 09 '05

предпочитаю задротство ^___^
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 21:17, Понедельник, Ноябрь 14 '05

А зря.

Цитата:
Sp)Antichrist
Антик, ты начал дискуссию и сразу так исчез, так не делается. ;)
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 23:48, Понедельник, Ноябрь 14 '05

lol :DD
щя он тебе настрагаит тут ^_^
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:08, Понедельник, Ноябрь 21 '05

Посвящается Инкубу... =)

сорри такт реально не заметил этого поста :D

па пунктам нах :P

Цитата:
Так вот, я как-то говорил про эгоцентризм, вот могу ещё разок об этом сказать. Так как человек эгоистичен, то он всячески будет оправдывать своё бессмысленное существование. Тот у кого всё складывается более менее хорошо, будет стремиться не потерять это и как следствие понятие жить, для него превратиться в непотеряние того, что он заимел (грубо говоря).


такт, то что ты сейчас описал по-моему не вкладывется в понятие жизнь. это скорее приближается к существованию... ты привязываешь эгоцентризм к материальным благам, это верно ведь КАЖДЫЙ (абсолютно) хочет жить в достатке и чтобы он ни в чём не нуждался. но на мой, не просвящённый, взгляд жизнь не сводится к простому зарабатыванию средств на существование.

да безусловно это её основа которую насильно нам привязывает общество, как верно выразился Карл Маркс, капиталистического общества от мозга костей (т.е. жить в достатке и зарабатывание для этого достатка денег посредством каких бы то нибыло операций с ДЕНЬГАМИ)... ведь правда такой смысл существования был изночально, тот же Адам с Евой, те же Каин и Авель... вот например, отбросим христоматийных Адама и Еву и возьмём Каина и Авеля, кто виноват в смрти Авеля ? Каин ? ответ слишком прямолинеен... не вдоваясь в подробности (можете почитать Эразма Роттердамского и его интерпритацию) виноват сам БОГ. это он не принял дар у Каина ссылаясь на то что он его добыл неправедно (читай пОтом и кровью) хотя и тот трудился нипадеццки ну да ладно не принял так и не принял... за убийство он оказался на земле, и что мы видим из его "монолога", а видим мы у него стремление к зарабатыванию средств для высшего, с его точки зрения, блага - бессмертия. т.о. получается что сын человеческий стремится к благу изночально, это в его природе... а теперь посмотрим что же происходило в тот момент когда подобные рассказики (типа библии) создавались. как раз в тот момент (какое совпадение) были времена бедности (я не буду вдаватся в подробности для экономии вашего и моего времени, однако прошу вас принимать мои слова на веру как правду), это кстати одина из важнейших причин принятия христианства, и человечеству накидали подобных примеров стремления к благополучию, а отнюдь не к послушанию как все предполагают... это то что касается христианства... но поверьте в язычестве было всё тоже самое... т.е. сам МИР, само существование в рамках данного мира предполагает стремление к обогащение... человечество всех времён взяло себе это за основу но как смысл жизни... нет, низачто нахЪ...

т.о. такт, твоя интерпритация эгоцентризма как смысла жизни меня не удовлетворяет, только существования и не больше, ведь жизнь не сводится к простому набиватию кошелька и устройства собственной жопы в тепло это нечто гораздо более высокое...

Цитата:
Если же чела жизнь оказалась провальной, то он будет естественно становиться пофигистом, утверждая, что жизнь говно, мне всё пох*й и т.д., тем самым пытаясь сослать свои неудачи со своих плечь на якобы дерьмовую жизнь, которая возможно и является таковой.


опять же нельзя говорить что жизнь у человека оказалась провальной. ты всё сводишъ к материальным потребностям... вот смотри случай из жизни, я беспесты говори так было, стою в очереди в магазин, передо мной стоит какой-то мужик бомжеватого вида и спорит с продавцом... о чем - не важно, но звучит фраза которая сменила всё мой понимание той ситуации: "...В отличии от тебя, деточка, я имею классическое гимназическое и два высших образования...". и смотри какая тема, продавец живёт в достатке (я это говорю потому что тетка знакомая была), мужик - очевидно - без... тетка на жизнь не жалуется, т.к. всё есть (для ЕЁ понимания вещей), а мужик не жалуется, потому что не видит смысла, согласись его миропонимание благодоря его образованию лежит куда ближе к действительности. и отсюда вопрос у кого жизнь провальней, у продавца или мужика ? я отвечу у продавца, ты, судя по твоей точки зрения - у мужика... кто прав ? а никто :), потому что у каждого своя точка зрения на жизнь и она безусловно верна для каждого...



Цитата:
Если брать вселенские масштабы, то наше существование ничтожно, поэтому живём мы тут или не живём не имеет значения абсолютно никакого для окужающей нас мировой окрестности. Но если само пространство-время пустое, то значит она специально создана для нас, а не мы для неё… Возможно так.



всегда любил подобные выражения... "относительно вселенной...", "время - вечно..."... такт объесни мне, относительно чего всё это мереется в первую очередь ? иногда кстати (безусловно не в данном слачае) так завершабт дискусс люди не желающие дальше продолжать беседу или спор, это же ведь проще всего, сказать, что относительно вселенной наша мирская суета - ничто и нахуй вообще спорить...)

Цитата:
Вот, когда на этот вопрос физики, астрономы дадут ответ, тогда можно будет и рассуждать о смысле жизни


такт, пойми они дадут ответ как образовалась жизнь и почему, но на рассуждение о смсысле жизни это никак не повлияет.. почему ? ответ прост, какая нахер разница КАК жизнь зародилась... почему нуклеотиды имменно так выстроились в аминокислоты... это всё ничто по сравнению с вопросом ЗАЧЕМ.

Цитата:
Но пока, что это всё бессмысленные погашения своих эгоистических желаний.



нифига себе бессмысленное, ты думаешь что я прокупаю себе СиДи плейер просто так ? нет, я его покупаю со смыслом, что бы слушать музыку... конечно относительно вселенной... ;)



Цитата:
Единственное, что я хотел бы ещё по этому поводу сказать, это про религию. Типа, на сколько я знаю, на востоке материальный мир менее ценен, чем духовный, т.е. народ, погружаясь в себя и тем самым себя совершенствуя, может возвыситься над всеми нами, имеющих много желаний и прочей фигни, но это настолько всё локально, т.е.


нет. не вдоваясь в подробности, на востоке есть конфуцианство и буддизм (бля точно не помню как эта ботва называется, давно читал ужО). конфуцианство - мироустроение (т.е. материальная его часть), буддизм - миросозерцание и самосовершенствовани е (т.е. духовная), угадай что раньше появилось ? ;) ... не угадал, раньше появилось конфуцианство :D, однако безусловно нельзя его сравнивать с нашим пониманием мироустроения....

Цитата:
внутренний мир человека, это слишком маленькая единица по сравнению с огромным окружающим миром, что работать только на духовное совершенствование – это утопия


ты ошибаешься такт, ты даже не ошибаешься ты блябудубезпезды не прав. утопией как раз таки является материальный мир а отнюдь не духовный... чувак я думаю что ты слышал про Джордано Бруно (про Тамаса Мора наверняка не слышал), который написал книжку в стиле Утопический Роман "Город-Солнце" чувак если бы ты это проч0л ты бы воткнул, стопудуво. по данному вопросу на тебе ссылочку (1.83 Мb) ... скачай послушай и может быть поймёщъ почему я против и не поддерживаю твою точку зрения о понятии смысла жизни как "бессмысленного утешения эгоистичных потребностей в благополучии"

кто воткнул тот - молодец, а кто нет, тот бля - подлец :)

:super:
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:33, Понедельник, Ноябрь 21 '05

я бля ХУЯТОР :dance: :dance: :dance:,
а P G C . Androide [3D] - НИИБАЦЦА ОТЕЦ !!!
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 21:04, Понедельник, Ноябрь 21 '05

чё-то такт долго в тему фтыкает похоже щаз захуярит чё-то недоброе =))
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 21:21, Понедельник, Ноябрь 21 '05

Второе посвящение Инкубу…

Уууух! Антик, ну ты и накатал, я аж офигел всё это читать. Но прочитав, понял, что дискуссия наша с тобой затянется надолого, это даа... :))

Значит, что я хотел сказать в первую очередь: остаюсь на точке зрения «бессмысленного удовлетворения своих эгоистических желаний», неважно в какой форме выраженных.

Цитата:
такт, то что ты сейчас описал по-моему не вкладывется в понятие жизнь. это скорее приближается к существованию... ты привязываешь эгоцентризм к материальным благам, это верно ведь КАЖДЫЙ (абсолютно) хочет жить в достатке и чтобы он ни в чём не нуждался. но на мой, не просвящённый, взгляд жизнь не сводится к простому зарабатыванию средств на существование
Вот именно! Только ещё хотелось бы добавить, что привязываю я это не только материальным благам, но и к духовному совершенствованию. Всё ведь сводится к тому, чтобы чувствовать себя лучше относительно других, слово «лучше» рассматривать как высокую степень сравнения. Т.е. я утверждаю следующее: есть много способов удовлетворить свой внутренний эгоцентр.-позыв, который есть АБСОЛЮТНО У ВСЕХ – можно зарабатывать бабло и говорить всем: нииабаца я богач фсем сАсать! Или начитаться крутых философских книжек, уйти в пещеру посидеть там пару лет, многое понять и про себя думать: нииабацца, я понял в чём суть и на других мне до песды. Т.е. суть одна всегда одна: сделать так, что бы мне родимому было хорошо, а какой способо для этого избрать уже выбирает сам этот некий индивид – я.

Цитата:
т.о. такт, твоя интерпритация эгоцентризма как смысла жизни меня не удовлетворяет, только существования, ведь жизнь не сводится к простому набиватию кошелька и устройства собственной жопы в тепло это нечто гораздо более высокое...
А что более высокое? Что ещё надо для жизни? Понять что-то? Или посадить дерево, завести семью, построить дом? А может уйти в себя навеки вечные и жить в своей внутреннем мире, общаясь с «Богом» (интерпретируйте как хотите слово «Бог»)? Здесь очень интересно получается с этой фразой «более высокое». Вот хотелось бы тоже пример привести: есть такое чувство, т.н. любовь, а что это такое? Это высокое чувство, ага? Например, если я люблю девушку, дарю ей подарки, цветы, мы с ней общаемся, всё круто, а чему равен предел отношений? И для чего я это делать буду? Ответ прост: либо банальный секс, либо создать семью, т.к. пора бы уже (если возраст соответсвующий). А любовь – это получается всего лишь прекрытие, маска так сказать, как раз и есть эта фраза «более высокое», т.е. это всего лишь обман. Тоже и, осмелюсь сказать, относится к любви к родному человеку, т.е. родственная связь — если глубоко копать куда мы выдем? Опять на эгоцентризм. Всё это я говорю к тому, что человек это всего лишь тоже самое животное, только наделенное очень хорошей способностью – оценивать свои действия, т.е. обычные инстинкты самосохранения и другие само-, ... + думать и мыслить, всё очень просто.
Цитата:

"...В отличии от тебя, деточка, я имею классическое гимназическое и два высших образования...". и смотри, продавец живёт в достатке (я это говорю потому что тетка знакомая была), мужик - очевидно - без... тетка на жизнь не жалуется, т.к. всё есть (для ЕЁ понимания вещей), а мужик не жалуется, потому что не видит смысла, согласись его миропонимание благодоря его образованию лежит куда ближе к действительности. и отсюда вопрос у кого жизнь провальней, у продавца или мужика ?
А что ещё может мужик сказать? По-моему, это из разряда, ты дурак – сама такая. Тетка благополучная, а мужик нет, что он может ей возразить? Ах, да! У него же есть образование, да ещё и не одно! Конечно, почему бы ей это не сказать, тем самым показав, что его умственное развитие много выше её и вообще вследствие этого ему до песды, что она ему скажет в ответ, у него же куча образований!

Пример хороший, но не надо забывать, что есть такая вещь как психология: ничего просто так не говориться. Посмотрите на себя со стороны и вы увидете, что все ваши разговоры с другими людьми тоже сведутся к просым вещам – удовлетворению собственных, на этот раз, психологических потребностей. Мужику что-то не понравилось – он начал искать вариант ответа, но т.к. он менее успешен в материальном плане (мы рассматриваем ситуацию в стране, где материальная ценность выше духовной, правда ведь?) он ниже возможно, но в образовании (что не факт), будет много круче, поэтому и выдал это тётке, НО ЭТО НИКОИМ ОБРАЗОМ не значит, что мужик допёр до какого-то там умозаключения и живёт радуясь жизни. Я 100-пудово отвечаю, что если спросить у бомжа любого – тебе хорошо живётся и получить ответ в форме «да», никоим образом не докажет этот факт. В глубине души ему по-любому хочется большего, но т.к. он сам понимает, что он не сможет ничего изменить в своём положении, то приходится смириться с этим и загнать убеждение о том, что ему плохо глубоко подальше в зад, отвечая любому, что мне на вас насрать, мне хорошо.


Цитата:
всегда любил подобные выражения... "относительно вселенной...", "время - вечно..."... такт объесни мне, относительно чего всё это мереется в первую очередь ? иногда кстати (безуславно не в данном слачае) так завершабт дискусс люди не желающие дальше продолжать беседу или спор, это же ведь проще всего, сказать, что относительно вселенной наша мирская суета - ничто и наху спорить...)
Антик, я не зря это сказал. Просто было время, когда меня очень пропёрло это дело (физика, астрономия), просто реально пропёрло и вставило неподетски, после того, как изучил теорию относительности Эйнштейна. Просто реально посидел я над этим где-то год, КООРДИНАЛЬНО ПЕРЕМЕНИЛ своё представление о смысле жизни к эгоцентризму и о бессмысленном существовании. Вот я, честно скажу, считаю, что человечественно в частности и саму вселенную создала некая сила, потому что вселенной настолько идеально всё продуманно, что я был просто в шоке, когда знакомился всё с большим количеством материала на эту тему, возьмите тоже самое число е или ниибацца крутую формулу для измерения теплоты черной дыры, где задействованы все фундаментальные константы со всех разделов физик (аш с чертой, скорость света, гравитационная постоянная и т.д.). Пока что неизвестно есть инопланетная жизнь или нет, но я лично считаю, что мы в этом мире одни, а сам мир создан для нас, мы же просто-напросто запрограмированные обитатели его, а эта некая высшая сила наблюдает за своим творением и радуется.

Цитата:
нифига себе бессмысленное, ты думаешь что я прокупаю себе СиДи плейер просто так ? нет, я его покупаю со смыслом, что бы слушать музыку... конечно относительно вселенной...
Антик, знаешь почему бессмысленное существование? Потому что любой человек рано или поздно умрёт и получается забавная вещь: и зачем же он собственно жил? Получается жизнь – утопия, сам посмотри. Развиваясь в материальном мире или духовном, без раздницы, всё равно всё сойдется к одной точке: точке-конца. Человек умрёт. Поэтому я и говорю, что жизнь – бессмысленное существование, зачем жить, если всё равно умрёшь? Глупый наверное вопрос, но ведь так оно и есть. Можно, конечно, отталкиваясь от этого, сказать, что жить надо поэтому во имя других, всё равно ты умрёшь, давай оставим после себя что-то и тут же возникает вопрос: а что те люди бесссмертны? Ответ - нет! Значит зачем стараться-то?
Цитата:

ты ошибаешься такт, ты даже не ошибаешься ты блябудубезпезды не прав. утопией как раз таки является материальный мир а отнюдь не духовный
Здесь вот, что хотелось бы сказать, как бы подведя итог, высше мною сказанному: и материальный и духовный мир – утопия, т.к. человек всё равно умрёт (рано или поздно) и его старания бесследно исчезнут, но если в первом случае что-то всё-таки останется (а может даже и многое), то во-втором, абсолютно ничего (если, конечно, не оставил после себя книжку какую-нить умную). Вот, возьмём, к примеру, монахов. Вот живут они в монастыре и живут, никому не мешают, доживут до старости и уйдут из нашего мира и что? Спрашивается: для чего жил? Для себя? Ааах, для бога, ну конечно. Бизнесмен крутой, живёт себе живёт, всем мешает, потом бац, из 4-6 в голову, всё ушёл из мира и что? Ну, изменил окружающую окрестность, сделать кому-то плохо\хорошо, от этого ничего в принципе-то не меняется.

Так что в итоге хочу заключить, что утопией является всё! Мы живём неизвестно для чего и зачем! Всё равно всё сведется к точке-конца. Что было ниже этой точки не имеет значения. Есть ли что-то за ней? Неизвестно.

P.S. Если честно, Атник, то я не очень понимаю твою позицию в этом вопросе: ты хочешь сказать, что материальный мир дерьмо, а духовный рулез форева? Или что у каждого есть своё понимание этих слов? Но ведь понимание складывается из психологических особенностей отдельного человечешки, а значит не может носить объективный характер, ага?
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:04, Понедельник, Ноябрь 21 '05

:thumbs:

зачот. отжог. =))

не буду мутить большую шнягу, хоть и хоцца ответить а времени нет... приводить цитаты с указанием мест где ты, на мой взгляд не совскм прав, уже не уместно т.к. спор перетечет в банальное мозгоебство которое никчему не приведёт...

хотелось бы уточнить несколько моментов...

1. Что ты вкладываешь в понятие УТОПИЯ. моё понимание данной фразы вот такое: Утопия есть финал благополучной жизни общества. это определение я вывел из прочитанных Утопий Мора и пр.

Как ты понимаешь с духовной стороной она никак не контачит... ведь духовный мир не позноваем, ибо всегда будут те вопросы которые человечество не сможет решить никогда и финала он не достигнет никогда... а материальный - да пожалуйста... другое дело что с нашей нынешней ментальностью нечего опасацца утопии - её не будет.

2. О роли человека в истории, ты не прав каждый человек что-то привносит... спор об относительность имеет место быть... но отрицание данного факта - это дикость.

3. такт... моя позиция, такова... без материального мира духовный бессмысленен, а без духовного материальный, на мой взгляд с этим сложно спорить, хотя... и факт утопичности здесь не причём...

а о твоей позиции смысл жизни - эгоцентризм мы уже обсуждали, тока с несколько иного ракурса... она во много правдива, но сознание этого меня лично бросает в дрожь, поэтому я лично стремлюсю к балансу между своим эгоцентризмом и эгоцентризмом большего... переходя к банальностям - меня будет устраивать то материальное существование которое, не будет мне мешать совершенствовацца духовно, из чего вытекает что моя духовная позиция никогда не позволит мне иметь большего. просто появится вопрос, а нафига больше ?

не удержусь...
Цитата:
Или что у каждого есть своё понимание этих слов? Но ведь понимание складывается из психологических особенностей отдельного человечешки, а значит не может носить объективный характер, ага?


не у каждого а тока у человека который задумывается над этим вопросом, ведь большинство не впариваются, да и зачем ?

психологические особенности в свою очередь формируются под фактором внешней среды, а это и есть наш мир, со своими кононами, привычками и константами...

по поводу невозможности ншения объективного характера, такт, а зачем мы с тобой обо всём этом говорить, чтобы сказать "это фсё субъективный бред" ? нет я предполагал что мы исходим из предположения что в споре рождается истина, т.е. объективная точка зрения...

и н апоследок, такт ты слишком категоричен в своих заявлениях, лично я не могу так рубить с плеча потому что я не считаю себя достаточно развитым чтобы заявлять так...


бля побежал я нафиг а то ща на электрон обоздаю =))
 
TERRANRU
RoM

истина во мне

Сообщений: 434
Блинчиков: 1
Отправлено: 14:49, Вторник, Ноябрь 22 '05

dieAntic&Tact.exe
 
UNKNOWNUZ
Sp)Hide

Кто я?

Сообщений: 300
Блинчиков: 0
Отправлено: 15:19, Вторник, Ноябрь 22 '05

Хуясее вы понастрочили... Реально, у вас пальцы не устают стучать по кнопкам стока печатать? Или вы уже натренировались там на курсовых(или дипломных оО!)?




ЗЫ Амперсанд невоспринимается как элемент имени файла в винде
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем