Иллюзорность...



ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 19:24, Суббота, Март 03 '07

Иллюзорность...

" ... Ведь по своей природе компьютерный вирус не что иное, как бездушная последовательность команд микроассемблера, незаметно прилепляющаяся к другим программам, чтобы в один прекрачный день взять и превратить компьютер в бессмысленную груду металла и пластмассы. И вот этим программам-убийцам дают имена вроде "Леонардо", "Каскад", "Желтая роза" и так далее.

Возможно, поэтичность этих имен есть не что иное, как возврат к упоминавшейся заклинательной магии. А может, это попытка как-то очеловечить и умилостивить всемогущий полупроводниковый мир, проносящиеся по которому электронные импульсы определяют человеческую судьбу.

Ведь богатство, к которому всю жизнь стремится человек, в наши дни означает не подвалы, где лежат груды золота, а совершенно бессмысленную для непосвященных цепочку нулей и единиц, хранящуюся в памяти банковского компьютера. Все, чего добивается самый удачливый предприниматель за полные трудов и забот годы перед тем, как инфаркт или пуля вынуждают его покинуть бизнес, это изменение последовательности зарядов на каком-нибудь тридцатидвухэмиттерн ом транзисторе из чипа, который так мал, что и разглядеть-то его можно только в микроскоп. ... "
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 19:57, Суббота, Март 03 '07

Пелевин жжот!
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 22:18, Суббота, Март 03 '07

Неплохо. Но о схемотехнике вспоминать не хочу, сдал кое-как :)

Шар, если есть в электронном виде, кинь мне на мыло =)Почитаю на досуге.
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 22:55, Суббота, Март 03 '07

Это Пелевин? Хм, неплохо, заинтриговало.
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 01:35, Воскресенье, Март 04 '07

Пелевин пишет:
Ведь богатство, к которому всю жизнь стремится человек, в наши дни означает не подвалы, где лежат груды золота, а совершенно бессмысленную для непосвященных цепочку нулей и единиц, хранящуюся в памяти банковского компьютера. Все, чего добивается самый удачливый предприниматель за полные трудов и забот годы перед тем, как инфаркт или пуля вынуждают его покинуть бизнес, это изменение последовательности зарядов на каком-нибудь тридцатидвухэмиттерн ом транзисторе из чипа, который так мал, что и разглядеть-то его можно только в микроскоп. ..
Какая разница где хранятся богатства? В микросхемам, в слиткаих золтоа или сапфирах и аметистах? Никакой! Деньги — это всего лишь у.е., которое обмениваеццо на совершенно реальный товар, и последовательность нулей и единиц, увеличивая количество бубликов и уменьшая количество колов, позволяет получить себе на руки совершенно такой видимый объект, ради которого бизнесмен и готов идти на риск получить пулю в лоб.
Добавлено
Берёёзки, берёёёзки! шумят, ШУМЯТ!
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 03:01, Воскресенье, Март 04 '07

вы про что господа?! :spy:
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 18:01, Понедельник, Март 05 '07

Tact, про то и речь, из-за какого-то "реального объекта" (денег - последовательность нулей и единиц) человеку готов тратить свою жизнь да еще и с риском получить пулю в лоб...
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 19:52, Понедельник, Март 05 '07

Сфер, а ты чё предлагаешь? У нас не первобытное общество, сейчас главное это успех, признание и как раз-таки бабло, неважно в каком виде.
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 00:55, Вторник, Март 06 '07

От чего жего в России, России, так берёзки, берёзки, шумят, ШУМЯТ! :D

жЫр пишет:
Tact, про то и речь, из-за какого-то "реального объекта" (денег - последовательность нулей и единиц) человеку готов тратить свою жизнь да еще и с риском получить пулю в лоб...
Лунгин про это в своём «Острове» много говорит ;)
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 00:47, Понедельник, Март 12 '07

Рррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррус ские!!!:D
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 21:02, Понедельник, Март 12 '07

Пелевин решает - вы ничего не Сферите!! :rofl: :rofl:

Хотя на самом деле можно писать намного умнее чем Пелевин - потому что критиковать людей- материалистов не так умно как кажется.. потому что на это я его спрошу - а что дальше? Вот раскритиковал он американскую мечту - дальше что? как жить нужно?

Он сам не даёт ответов.. он только уничтожает.. грамотно, умно..но не более.. потому что без своих лозунгов, принципов "как надо жить", как мыслить, к чему стремиться - это всё хуйня.. это всё писали ещё "Гомеры" 2к лет назад..

В общем, это всё бьёт по только начинающим размышлять на серьёзные темы юношам, не более.. и он сам это понимает.. вот всё жду когда он будет писать более умные и глубокие вещи..всё-таки нужен писатель 21 века, а не с прежним мышлением и выводами...
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 23:57, Понедельник, Март 12 '07

ну что я могу сказать на это....
ПЕЛЕВИН- НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ!!!!!
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 00:08, Вторник, Март 13 '07

Инк

Пустозвон :E
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 00:43, Вторник, Март 13 '07

такт

Мудозвон :spy:
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 00:46, Вторник, Март 13 '07

Дискуссия плавно перетекла к оценке личных качеств :D :D :D
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 00:49, Вторник, Март 13 '07

я с Тактом наверное не разговаривал уже месяцев 5))) надо же с чего то начинать))))
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:23, Вторник, Март 13 '07

Афанди пишет:
ну что я могу сказать на это.... ПЕЛЕВИН - НЕ ВЫЁБЫВАЙСЯ!


Мелифаро, жжошь, сцукан :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :thumbs:
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 00:20, Среда, Март 14 '07

Да вы достали уже бред разводить междуусобный :E
 
ZERGRU
Sp)Remake(

Переделкин

Сообщений: 3890
Блинчиков: 262
Отправлено: 00:37, Среда, Март 14 '07

[quote="Да вы достали уже бред разводить междуусобный [/quote]
Хоть эту тему продолжайте без флуда, поскольку она вроде бы серьёзная.(я в ней не отписывался как видно, просто не для меня она, нет у меня сейчас идей, сейчас надо работать на результат, а не рассуждать).
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 00:59, Среда, Март 14 '07

Ну удаляйте флуд - я всегда говорил, что Афанди флудер и больше никто=))

Если лень - дайте мне права - я буду следить..

просто теоретически "такая серьёзная тема, такая серьёзная".. только больше никто по теме отписываться не хочет.. сейчас вы скажете "потому что нафлудили" - а я скажу, что это чушь=))..

серьёзные темы в которых нет флуда улетают очень быстро вниз... можете проверить сколько у нас этих серьёзных тем, где ничего толком интересного не сказано..

Для нас с Инком эти темы не такие и серьёзные.. потому что это всё мы 150 раз обдумывали и отдельно, и попивая пиво, поэтому кроме "не выёбывайся" =))))) ему написать нечего... не обращайе просто внимания на нас несерьёзных=))..

здесь на форуме я не видел, чтобы в серьёзных темах кто-то изливал свою душу самым серьёзным образом и делился какими-то по настоящему интересными, личными мыслями.. тут только пенка..
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 01:03, Среда, Март 14 '07

Фраза “Не выебывайся” больше как раз подходит тут вам, сэр Джуффин ;) Невозможно знать все углы проблемы, а если считаешь себя умником, то иди поговори с парнем из JoC :D
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 22:25, Четверг, Апрель 05 '07

Хех..

Ну собственно это вопрос довольно-таки риторический, и каждый тут выбирает для себя, хотя и не поспоришь что единички с нУликами нам 24\7 навязывают всеми возможными способами...

А всё же намного интереснее вопрос куда уходят пузырьки с "решётки-сейчас" ??? :spy:
 
ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 11:30, Понедельник, Август 11 '08

:rofl: :rofl: :rofl:

Я знаю где пузырьки :cool: :rofl:
 
ORCRU
Sp)Manning

1010101010110101010101

Сообщений: 1651
Блинчиков: 72
Отправлено: 11:47, Понедельник, Август 11 '08

Некрофил!!! :rofl: :rofl: :rofl:
 
ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 11:48, Понедельник, Август 11 '08

Я тащусь от слова Иллюзорность :rofl: :rofl: :rofl:
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем