Я плакалъ :)



ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 17:25, Пятница, Июнь 01 '07

Я плакалъ :)

1. Вопрос: Тогда скажите мне что такое диффузия?

Джу: Это переход частиц из области с большей концентрации в область с меньшей концентрации.

Препод: Дифузия - это движение частиц из области с большей концентрации в область с меньшей концентрацией.

2. Вопрос: Почему ток насыщения не зависит от поданного напряжения?

Джу: Ток насыщения образован ННЗ эмиттера и базы, которые за счет теплового хаотического движения попадают в ОПЗ, поле которого переносит их в противолежащую область. Следовательно, он не зависит от напряжения, а зависит от избыточной концентраций НЗ.

Препод: Ток насыщения образуется только за счет ННЗ эмитеера и базы, которые за счет теплового хаотического движения дрейфуют в ОПЗ. Следовательно при увеличении напряжения число таких ННЗ входящих в ОПЗ и выходящих оттуда не измениться!

3. (рисунок.. не важно че на нем, важна только левая часть. картина такая - на высоте 3 клетки одна палка, еще через 3 клетки другая палка, еще через три - третья.)

----- Дно

----- Ферми

----- Потолок

Вопрос: вот рисунок вашего товарища, уверяющего что это полупроводник р-типа. Но на самом деле это n-типа.. скажите, почему я так считаю?

Джу: потому что расстояние между уровнем Ферми и:
снизу - потолком валентной зоны
сверху - дном зоны проводимости
одинаково.

Препод: потому что увроень Ферми лежит посередине запрещенной зоны, а это к вашему сведению, характерно только для полупроводников n-типа

(поясню, что расстояние между потолком валентной зоны и дном зоны проводимости это и есть запрещенная зона)

Система такая.. за ответ на каждый вопрос ставится от 0 до 1 (например, 0.2, 0.55 и т.д.)

За все эти три вопроса я получил по 0 баллов, т.е. препод посчитал что я ни на один процент не раскрыл сути вопроса.

К чему это? Меня аццко валит один уебан.. потому что в отличии от долбоебов-одногруппников у меня хватает смелости на покорно кивать, когда он (75-летний пердун с отказавшими уже мозгами) несет такую поебятню, что хоть стой хоть падай.. а спорить с ним. Это б не было смешно если не было б так грустно..)) Короче, судя по всему на этом моя учеба закончена..)) Взяток он не берет, 100%.. мда..
 
ZERGRU
uT

Rasta Squad Player

Сообщений: 242
Блинчиков: 11
Отправлено: 17:44, Пятница, Июнь 01 '07

Старый пидор, насколько я понял ты все правильно отиветил, если бы я назвал такие слова каг ты я бы 4 получил :)) Я ваще стрый пидор здохни уебан!!
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 17:44, Пятница, Июнь 01 '07

Хоть в физике я не сильно шарю, но по логике вещей Джу практически был прав, на 0 это точно не тянет... Ща подумаю, всхлипну, и че-нить напишу..
Добавлено
А вообще сцуко та же история была - идет экзамен по матану, дают зодачку, посчитать к чему сходится такой-то ряд.
Я считаю, выдаю ответ: -1/d. Препод такой смотрит - говорит, мол, хуй, я ошибся. Пересчитываю, не раз, спрашиваю соседа, короче изъебал себе мозг весь, иду к преподу. Говорю - мол, не могу найти ошибки, хуле тут не так. И тут он мне дает ответ: -1*d^(-1)...
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:54, Пятница, Июнь 01 '07

1. Вопрос: Тогда скажите мне что такое диффузия?
Джу: Это переход частиц из области с меньшей концентрации в область с большей концентрации.
Препод: Дифузия - это движение частиц из области с большей концентрации в область с меньшей концентрацией.

Я не знаю, что такое диффузия, но тут два противоположных ответа.. значит кто-то из вас неправ ровно на 0 баллов. Если препод прав, то нельзя тебе поставить 0.5 за то, что ты назвал теми же словами неправильную формулу..
Добавлено
Диффузия — процесс переноса материи или энергии из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией.

Вот кстати точное определение. Ты всё равно считаешь, что ты верно ответил на вопрос? :roll:
 
ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 21:39, Пятница, Июнь 01 '07

ха :D Меня так же преподы не любили ))))
и в школе и в универе )))


много случаев было , некогда писать )))
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 21:41, Пятница, Июнь 01 '07

А нам все похуй, мы из другой галактики :D :rofl:
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 00:23, Суббота, Июнь 02 '07

Ну, тут особо нечего смотреть то :) Второй вопрос мы просто меняем местами части предложений..))

Третее я говорю, что эти два расстояния одинаковы, а он что Ферми посередине.. знания геометрии даже на уровне 3-го класса позволяют заключить что ответы идентичны :)
Плюс он использует термин запрещенная зона.. однако, расстояние между потолком и дном и ежу понятно что есть запрещенная зона.. спроси он у меня, я бы ответил..))

З.Ы. Джуффину +1 за внимательность, там была просто описка..)) Конечно же диффузия направлена в сторону уменьшения концентрации или иными словами в сторону их выравнивания, подкорректировал то что я тогда написал (благо листок со своими ответами с собой, я даже проверил, неужели и вправду так лоханулся) :)

Согласись, что в таком варианте ответы выглядят ну просто подозрительно похожими, не правда ли?! :roll:

========================

З.З.Ы. Как я тут понял, понять то что я щас напишу сможет вероятно токма Джуффин..)) Однако, задуматься над этим заставил меня именно твой пост, потому и напишу..))

Фактически единственное отличие в наших ответах на первый вопрос в том, что я говорю слово "переход", а он "движение".

(Ну, кстати, каким бы оно не было, это все равно не стоит 0 баллов..))..)

Вопрос в том что правильнее.. говоря слово переход я представляю диффузию как переход одного состояния вещества в другое, а этот процесс обязательно сопровождается энергетическими процессами, т.е. потерей или приемом энергии.
В случае же движения энергея ну во всяком случае явным образом не теряется или не преобретается.. она в основном теряется на преодоление сил трения и т.п., но в физике приближений этим пренебрегается, а потому движение - это скорее перераспределение энергии из кинетич. в потенциальную форму и наоборот.

Однако ты сам только что дал определение, в котором было сказано, что это процесс переноса МАТЕРИИ ("движение";) или ЭНЕРГИИ("переход";), то есть окончательно убедив меня в правильности обоих ответов.

Это кстати из достоверного источника?

Кстати, а хуле, рассказывайте.. я бы послушал, интересна же..))) Над перлом Цкая тожа поплакалъ ^^
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 00:36, Суббота, Июнь 02 '07

Это из Википедии.. если разница ваших ответов только в словах "переход" и "движение", тогда чуть больше чем 0, но тут уже нужно понимать насколько слово "переход" разница с "движением"..
всё-таки это разные понятия и в конкретной физике могут иметь разные понятия.. я просто не в теме слава богу))).. Инк может сказать получше))...

Но вообще - простые определения должны быть точны... нельзя сказать, что E=Mcc потому что "M" и "m" совершенно разные вещи в данном случае..
Добавлено
Второй вопрос могу предположить, что фраза "Следовательно при увеличении напряжения число таких ННЗ входящих в ОПЗ и выходящих оттуда не изменится!" должна убивать фразу "Следовательно, он не зависит от напряжения, а зависит от избыточной концентраций НЗ".. ну как бы по логике следует, что именно эти его слова идут в разрез с твоим выводом, который для него неверный...

В третьем вопросе.. могу предположить, что вопрос не в том, что каждая палка равноудалена.. опять же.. "посередине" и "одинаковое расстояние" разные понятия..
То есть опять же тут точно надо было по смыслу сказать, что "потому что уровень Ферми лежит посередине запрещенной зоны".. а не приблизительными словами.. и я так понимаю, по смыслу ты неверно ответил.. то есть отличия этих n, p полупроводников именно в "потому что уровень Ферми лежит посередине запрещенной зоны а это к вашему сведению, характерно только для полупроводников n-типа"..


В любом случае я считаю, как бы плохо не отвечал студент - три с минусом ему всегда надо ставить =))
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 00:52, Суббота, Июнь 02 '07

Sp)JuJey, я точно не помню, но всё же - я написал бы движение, чего - мб в школьном учебнике так было написано.
А теперь пару советов, которые прокатывали на практике :
1) Говорить примерно так : " Как говорит професор Страуструп векторы практичней использования массивов в С++ " Ну или в общем виде "Тот-то и тот-то "авторитетный мужик" сказал там-то и там-то то-то и то-то" - у нас на одного препода так прокатывало.
2) Если для тебя важно не вылетить
2,1 Просто на лекциях и т.д. молчать и хай пиздит, что хочет, а когда отвечаешь, мол ВСЁ так-то и так-то а он тебе - НЕТ. Ты ему : да, это тоже, что есть почти тоже самое.{Ну и замолаживание про то, как наши корабли бораздят просторы нашей вселеной (: }
2,2 ЕСЛИ не нравиться подыгрывать этому самодуру, то всегда в универах было правило - когда валишь ЭКЗАМЕН ну или что там у тебя - можешь сдавать его КОМИСИИ ИЗ ДРУГИХ !!! ТРЁХ преподов, если это не любовь лично к тебе - то так и можешь сдать, тока тогда стоит подучить получше, что б не лохануться как написал в начале (: , угу ?
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 01:20, Суббота, Июнь 02 '07

блин... ну да... не надо превращать физику в философию...

(я с преподами вообще на современном жаргоне разговариваю, и ничего - прекрасно друг друга понимаем)

дело скорее в маразме, чем в правильности подборки слов... препод просто стар и его клинит

либо другой вариант - когда студен шарит лучше\быстрее препода, тот уж точно "в долгу не останется" и потом будут проблемы на зачётах\экзах

доказано практикой ^^ матан, дифуры, программинг...

Джу желаю удачи с этим ебанутым маразматиком.
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 01:52, Суббота, Июнь 02 '07

Я плакалЪ...

т_Т У меня та же хуйня, тупые преподы просто бесят. Вот недавно писал контрошу по терверу, решил все задачи простой логикой, не используя почти формулы этой нах науки, так преподша въебала мне 2 и сказала что я тупой :\
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 03:34, Суббота, Июнь 02 '07

Логикой, без формул??? ахаххаа... жжошь.. а ну примеры в студию... :rofl: :rofl:
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 09:17, Суббота, Июнь 02 '07

Дик задрот, знает как тервер упростить! Реально, фстудию примеры :rofl: :D
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 10:26, Суббота, Июнь 02 '07

Реально тервер без теории решается в основном!!! Если в него не в ключена матстатистика.
Насчет движения. Бля тут и имеется ввиду движение не просто какоето а из одной области к другой, то есть именно переход из одной области в другую. То есть переход это более точно даже.
Далее "Следовательно, он не зависит от напряжения" это то же самое что и "Следовательно при увеличении напряжения число таких ННЗ входящих в ОПЗ и выходящих оттуда не измениться!" .
в 3 вопросе та же херь.
Тут ясен перец, что тебе этому преподу, с твоим характером :roll: хер сдать. Есть вариант, прийти к декану, и поговорить с ним об этом. Или ждать комиссии =)
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 14:22, Суббота, Июнь 02 '07

Ну как и в всех студентаф дальше у меня два пути - исчо одна попытка и нах комиссия. Рассчитываю:
а) инплан сцуко
б) на то что комиссия будет меня именно спрашивать по предмету, а уж на тройку то я точно отвечу, а не смотреть такие вещи как посещаемость, прерыдущие оценки и т.п. :)

Кстати, с математикой у меня пока вроде нет проблем, а вероятность я ужо сдал без знания формул в принципе :) Там реально можно многое решить по-простому, на пальцах.. но тупые препады, которые могут это решать тока по формулам и бесюца, шо студенты умнее их - ентава не любят :)

Помницо я как-то задачку, которую сцука преподша 10 минут выводила на доске со всякими дисперсиями и матожиданиями, методом научного тыка решил с погрешностью меньше 5%, просто на глаз прикинув сколько там выйдет. Она мну тоже нах послала :)

Так шо Дигг хер ты че там докажешь..)) :spy:
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 19:25, Суббота, Июнь 02 '07

Дик ничё и не доказывал...

Послал её нах и теперь страдает =(
Чё с зачётом делать хз, но думаю 3дам кому-нить более вдекватному =)
ЖуПкин пишет:
Логикой, без формул??? ахаххаа... жжошь.. а ну примеры в студию...

Пример1: Какова вероятность того, что жуффин чистит сортиры ?
-Решение:
Без формул, 100%, потверждается на практике всегда :D
Пример2: Вероятность того что сортиры там ---------------->:
-Решение:
если предположить что у сАртиров только 2 возможных положения: <- & -> то можно догадаться, что в случае равностных вероятностей этих событий ответ будет 1/2 , то бишь 50%, а вот она хотела чтоб я для этого рассчитывал вероятности обратных событий и вычитал их из единицы, смысла в чём ниКуя не вижу :E :( :E
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 00:35, Воскресенье, Июнь 03 '07

Ты наверное ей понравился... симпотичный уж больно :thumbs:
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 01:43, Воскресенье, Июнь 03 '07

К стате, про симпотичных, давайте в раздел состава фотки всех наших приделам, как это у многих других есть, ну или просто отдельную галерею создадим, что б видеть, что за негры с тобой в команде (: !
 
UNKNOWNRU
Sp)Neura

Zerg Overmind

Сообщений: 94
Блинчиков: 0
Отправлено: 03:49, Воскресенье, Июнь 03 '07

Ппц оставалось 12 баллов по вышке, преподша устроила колоквиум на 30 баллов и такие задания дала шопестец, у нас даже самые задроты по вышке не смогли решить куда уж мне... в итоге решил 3.5 из 5 ппц..
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 17:14, Воскресенье, Июнь 03 '07

Зафтро геометрия, гы :D
 
ZERGRU
Sp)MX

2x2 user

Сообщений: 925
Блинчиков: 39
Отправлено: 14:26, Понедельник, Июнь 04 '07

Такие жутики рассказываете... Может лучше в армию? :spy:
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 14:54, Понедельник, Июнь 04 '07

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
этА 5, МХ :thumbs:
Я плакалЪ х2 :D
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 19:20, Суббота, Июнь 09 '07

И как она, геометрия твоя, Солнце?
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 15:02, Воскресенье, Июнь 10 '07

Хех... ну и история :spy:
Креведко, так как сдал-то?:D
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 15:03, Воскресенье, Июнь 10 '07

Креведко 5/5 имба =D
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем