Из истории Sp Team...



UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 17:03, Вторник, Июнь 12 '07

Из истории Sp Team...

Прочитал историю SP Team (довольно таки много же там написано o_O!)... ВОт возникли у меня пара вопросиков, связанных с вашей командой ;)

Из истории SP team пишет:
Но летом 2004 года всё изменилось. Нам со Сферой было дано задание подготовить веб-сайт для сдачи практики. Ну, это было очень заманчивое предложение, ибо технологий Интернета мы мало к тому моменту знали, а если быть точными, то в html-программировании я и, в частности, Сфера были полнейшими нубами, про php, вообще, молчу. Итак, сделав сайт, мы возрадовались нашему успеху. Делали, помниться, по мотивам СтарКрафта, т.к. тема близкая и написать можно было много. После чего захотелось сделать что-то побольше и мощнее. Где-то в июле 2004 года, Сфера смотался на отдых, и мы с Конусом стали мутить анрил-мега сайт без него.


Как же был создан такой крутой ресурс, если его создатели были " полнейшими нубами в html-программировании"?:)

Из истории SP Team пишет:
Сразу же после этого появилось ещё очень большое множество мыслей, заключающихся в том, что одним старкрафтом мы не насытимся, и было бы совсем не плохо создать веб-сайты по интересующим нас темам, а именно по точным наукам и религии&философии

Существуют ли какте-нибудь ещё сайты Сп?=)
 
ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 17:27, Вторник, Июнь 12 '07

ушел в чтение истории :)
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 18:10, Вторник, Июнь 12 '07

ПОЗОР!

Не знать историю своей команды!:rofl:
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 18:23, Вторник, Июнь 12 '07

Крыс, ответ на 1-й вопрос: тогда были нупами, за то время аццко подучились... на досуге можешь покопаться в Архиве новостей (в меню на главной), там иногда были новости о добавляемых модулях...

то, что ты видишь - это конечный результат, к нему спидёр (двиг) эволюционировал пару лет

ответ на 2й вопрос: не существуют, насколько мне известно, тогдашняя затея с спгэлэкси умерла из-за проблем с оплатой хостинга, и только недавно сайт переехал на платный хост... а на халяве поддомены вроде не дают; да и думаю, заниматься всякой научной хнёй перехотелось )))

есть поддомены
help.spteam.ru это я себе взял поиграцо
tour.spteam.ru вчера добавили для туров

(ссылка) Sp Animations =)

короче есть почуть, но все они далеко от сптим не ушли ))
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 22:31, Вторник, Июнь 12 '07

Пора дабавить в новейшую историю Sp) что Такт стал Бубутой, а Дик девоно и сортиры чистит -------------------->

:rofl: :rofl:
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 23:28, Вторник, Июнь 12 '07

Хмм... почитал новости и ничё там интересного не нашёл -_-;; Хотелось бы узнать как они так "аццко подучились"... Чо читали там и т.п....

Скачал флэшки... посмотрел.... и плакалЪ :rofl: :rofl: :rofl:
 
ZERGRU
Sp)Remake(

Переделкин

Сообщений: 3890
Блинчиков: 262
Отправлено: 00:27, Среда, Июнь 13 '07

juffin пишет:
, а Дик девоно и сортиры чистит -------------------->

не только я считаю, что девоной стал ты xD
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 00:32, Среда, Июнь 13 '07

xD

Как вы уже надоели мне с этим приколом:D:D:D

Короче, Всему SpTeam идти и чистить Сортиры!---------------------------> :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Добавлено
А для Джуффина будет специальное зедание... Я пока его не скажу... А ты пока Джуффин одевай водолазный костюм :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 01:44, Среда, Июнь 13 '07

ахтунг сейчас тебе будет несладко, как увидят наши флудеры =)

З.Ы, не нашёл, потому что среди 128 новостей Такта те сложно найти =)) было бы желание... но про способы (книжки там и т.п.) там не писалось - просто мол добавил то-то...
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 16:35, Среда, Июнь 13 '07

Sp)Shr пишет:
ахтунг сейчас тебе будет несладко, как увидят наши флудеры =)
На то и расчёт :rofl::rofl::rofl::rofl:
 
ZERGRU
Sp)Remake(

Переделкин

Сообщений: 3890
Блинчиков: 262
Отправлено: 16:59, Среда, Июнь 13 '07

... пишет:
Короче, Всему SpTeam идти и чистить Сортиры!---------------------------> :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

И кто это говорит? DirtyRat Грязный КрысЪ -_-;; да ты предшественник или помощник джуффина, короче ----------------------------> на КОЛ!!!!!!!!!!
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:00, Среда, Июнь 13 '07

Джуффин прям у вас знаменитость :D:D:D
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 19:25, Среда, Июнь 13 '07

Ну да - наладил чистку сортиров среди Sp) :accko: :rofl: :rofl:
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 21:54, Среда, Июнь 13 '07

КрысоДевОна пишет:
Короче, Всему SpTeam идти и чистить Сортиры!--------------------------->

Рема, +1, на кол его, потом развоплотить, клонировать, и сажать на кол до превращения в желтую резиновую утку, ну или Дика на крайняк :rofl:
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 22:32, Среда, Июнь 13 '07

ogospodibojemoi, ВСЕМ ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ и на счеи Galaxy Tournament'a не верить Tacticus'у!!!
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 00:54, Четверг, Июнь 14 '07

Огосподидедушка!!! У.
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 00:57, Четверг, Июнь 14 '07

ogospodiisusi
Добавлено
TMouse пишет:
Как же был создан такой крутой ресурс, если его создатели были " полнейшими нубами в html-программировании"?
Сначала был создан квадроневьебический сайт scpodolsk.nm.ru. Его создание помогло мне ( нам ) понять смысл языка HTML, а потом уЖо после умопомрачительного успеха был создан spgalaxy.net, основаный на базе бесплатного движка PHP-Nuke, в последствие мною модифицированного.

Потом после того, как Сфера разрушил SpGalaxy после провала Galaxy Tournament’а, Сп было на гране уничтожения, и в самый ответственный момент мы переехали на другой супер нереальный сайт с движком по имени Sp-Citadel (помнят такое только Ром, Антик, Интранс, Кей, Миоми Форс), который я написал на скору руку (ужО познания в PHP имелись после перелопачивания PHP-Nuke).

А после того как мы съехали с spteam.h15.ru и переехали на spteam.hut1.ru, появился Spider Engine, о чём сообщает первая новость. Движок полностью, написаный с нуля, представлял собой ядро, юзер зону и модуль новостей. Как прально заметил Схр, сайт эволюционировал где-то год до момента SpiderEngine v1.99, когда я решил написать v2.0, опять же с нуля, учтя все недочёты. Но до сих пор я его не написал из-за катастрофической нехватки времени на это (энтузиазма писать супер движок просто так осталось очень мало).

Вот такая вот история.

Самая крутая книжка, которую я когда-либо читал по компьютерной литературе — это «Совершенный Код» Стива Макконнелла. Книга — шедевр, но она о коддинге в общем.

Насчёт конкретно PHP и HTML:
- HTML

в раннее время, когда я не знал, что такое вёрстка — источником знания был интернет, теперь же это очень грамотная книга по вёрстке с подходом “новой школы”, т.е. CSS-вёрстке, т.н. чистом коде без примесей, когда вся информация об элементах выносится в CSS.

Книга по теме: CSS Zen Garden aka Философия CSS-дизайна — отличная книга, даже превосходная ( не просто тупо справочник, а именно книга в её смысле ).

- PHP
В начале PHP5 самоучитель, потом всё заменил обычный мануал с php.net — самый крутой мануал ( в виде chm файла ), который я когда-либо видел, настолько всё подробно там написано, да ещё и с примерами, что достаточно просто всё понять и найти нужную функцию.

Сейчас — «PHP сборник рецептов» и «Профессиональное программирование на PHP».

- SQL
MySQL Сборник рецептов — без комментариев.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Ну вот в принципе краткий список литры, которую я прочёл по тематике (хотя я перечислил только основные). Есть ещё множество других полезных книг для лучшего понимания веб-программирования в целом (сейчас мой моск достаточно неплохо освоил уже XHTML, XML, CSS, XSL, XSLT, PHP, MySQL, JavaScript, ActionScript — а ведь фсйо начаналось с scpodolsk.nm.ru ;) :thumbs: )

Weeee aaarree the aqqquuaaaa Teeeensss
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 08:17, Четверг, Июнь 14 '07

ТаГГдичезгий кодер пишет:
Weeee aaarree the aqqquuaaaa Teeeensss

Плюсадин :rofl:
Тагд фсе подробно расписал, а я до Такта успел пошариться по всем новостям = )
 
ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 15:01, Четверг, Июнь 14 '07

Кстати когда я уснул перед CW , я читал историю 7x от чего и уснул :D
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:23, Четверг, Июнь 14 '07

Такту респ и спасибо за такую подробную инфу ;)

2Sky чо за урод у тя на авке?:rofl::rofl::rofl:

Блинчики вместо кубков - супер :D :rofl:
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 19:36, Четверг, Июнь 14 '07

Нет, блинчики и кубки - хорошо :D
Пей и закусывай.
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 21:38, Четверг, Июнь 14 '07

Sky пишет:
Нет, блинчики и кубки - хорошо Пей и закусывай.

Я только заметил, что у каждого наж строкой кубков есть строка блинчики - что это :) ?
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 21:42, Четверг, Июнь 14 '07

)) пишет:
ахтунг сейчас тебе будет несладко, как увидят наши флудеры =)


мну кто то звал?? ща все тут рот полоскать будут, а кто не будет, тот -------------------------> и не выёбываются))
 
UNKNOWNRU
Sp)DirtyRat

Грязный КрысЪ -_-;;

Сообщений: 328
Блинчиков: 0
Отправлено: 21:58, Четверг, Июнь 14 '07

Главный чистильщик сортиров))) пишет:
мну кто то звал??

Главный чистильщик сортиров объявился?:D:D:D:D ------------------------>:rofl::rofl::rofl::rofl:
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 22:00, Четверг, Июнь 14 '07

да ты тут давно сидишь, я всего лишь скромный главный помощник главного чистильщика сортирофф---кстати тебя никто не учил копирайты вставлять?? так шо не выёбывайся)
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем