Poker, вопрос есть



PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 16:35, Вторник, Январь 01 '08

Poker, вопрос есть

1. из чарта стартовых рук.
Сильные спекулятивные руки: от 88 до 22 / KJs, KTs, QJs, QTs, JTs, T9s
Действия соперников до вас ....... Ранняя позиция Средняя позиция
Все соперники сбрасываются .................... Сбрасываться
2. В видео примере с KJs [бубна] повышали со средний позиции, когда соперники сбросились.
ссылка : (ссылка) (первый видео пример сверху)

Где ошибка у них в 1. или 2. ? И где на форуме (ссылка) можно получить ответ на похожие вопросы. Я вот тут писал. До сих пор нет ответа (ссылка)
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 19:58, Вторник, Январь 01 '08

Скажем так... чарт стартовых рук для новичков... а чел играет по эквити(ценность руки относ других рук соперников), то есть по более продвинутым стратегиям, ему будет сложней играть на флопе и после, но так как он продвинут, то ему можно -))
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 20:21, Вторник, Январь 01 '08

Гууг пишет:
ему будет сложней играть на флопе и после, но так как он продвинут, то ему можно -))

Так всё же обьясни пожалуйста, чем его выбор будет лучше, чем тот, что предлагает чарт и где найти эквити ?? Если будет сложней играть, то почему используеться этот вариант ???
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 13:41, Среда, Январь 02 '08

Короче есть такая прога, где задав свою руку и спектр рук оппонентов она покажет в скольки прцентах случаев ты выигрываешь банк...
грубо говоря если 3 оппа и у тебя больше 33%, то ты можешь делать рэйз, так как большая часть всего банка на длительной дистанции твоя... но чтобы забирать все свои выигрышные банки нужно очень хорошо играть на флопе и после... для новичков делается чарт стартовых рук, чтобы было легче потом играть на флопе и после... так как скажем, с топпарой и хорошим кикером особо волноваться не нужно, нужно лишь ставить и ставить... а вот если поймаешь средню пару или ничего не поймаешь, там становится сложно принять решение.. человек из видео умеет принимать такие решения, поэтому он может играть более лузово на префлопе.. =)
 
ORCMD
LadyOrhy

Ацццкая деффочка ;-)

Сообщений: 345
Блинчиков: 6
Отправлено: 22:42, Среда, Январь 02 '08

Так Джуффф,я не поняла,вопрос по покеру,а ты где шляешься?!!! :accko:
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 00:19, Четверг, Январь 03 '08

Фрирол играет =))))
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 05:27, Четверг, Январь 03 '08

Thx, goog вроде понял. Ладно поиграю пока по чарту )) разберусь что к чему ))
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 06:14, Четверг, Январь 03 '08

Кое-как втыкнул в вопрос)).. Кот, если ты спрашивал, что нужно делать с KJs - только отвечать или повышать если был один рейзер и не было колеров, тогда в 80% случаях надо только отвечать.

В 5% случаях надо вообще сбросить, если ты определил, что этот рейзер - очень тайтовый, и до этого повышал только с очень сильными руками, типа AA/KK/QQ/JJ/AK/AQs - тогда легкий фолд.

В целом надо только отвечать, потому что это не супер-пупер рука. Вообще решения во многом зависят от стола и от оппонентов и формата игры. Например в начальной стадии турниров - эту руку легко сбрасывают, а если например ты играешь 6макс стол (то есть короткий стол на 6 игроков) и рейзер - лузовый, агрессивный игрок, то есть он до этого повышал с такими картами как 66/А4s/KTo/QJ - тогда можно и даже нужно ререйзить.

Здесь важно изолировать этого маньяка и играть с ними на флопе 1х1.

Если повышал средний игрок, и после его рейза ещё кто-то зашёл в пот, то рейзить смысла нет. Наоборот, здесь очень выгодно сыграть колом, и если после тебя кто-то ещё рейзит, тогда ещё колируешь.

Я так понял это всё про лимитный холдем).. в безлимите может быть по другому.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 13:22, Четверг, Январь 03 '08

А я в вопрос невъехал, KJ слабовата конечно рука. А я лимитные игры не люблю, ибо слишком долго, терпения мне надо набираццо. :rofl:
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 20:48, Четверг, Январь 03 '08

Турнирные игры и игры на кэш значительно различаются
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:52, Четверг, Январь 03 '08

Sphere пишет:
А я лимитные игры не люблю, ибо слишком долго, терпения мне надо набираццо.


Ну так ты вроде имеешь хорошую практику ---------------------> :rofl: :rofl: :rofl:
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем