Слился :(



NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 15:29, Четверг, Апрель 09 '09

Ой, ну вы серьёзно пошли в разнос :D

Теперь моя очередь))
Во-первых, про профов. Здесь вообще нет стандартов и что про играют со статами, а суперпро - без... есть простая закономерность в этом, ну и логика конечно - молодые больше играют со статистикой, старше 30 - без. Кроме того важнее разделение по направлеению - физмат и гуманитарий. Естесственно, что люди, которые учились на физмате и мыслят цифрами, статистикой и абсолютно бездарны в интуиции будут играть со статистикой и опираться исключительно на неё.

Хотя мне кажется статистика не помешает, тем кто умеет чувствовать игру.

По кол-ву столов тоже нельзя делить на про и не про.. в ХА больше 3 столов точно очень сложно играть. Один стол это конечно хорошо, ты на нём будешь играть лучше, чем на двух, но если у тебя не очень сложный оппонент, выгодней играть 2 стола по параметру $/час. А если оппонет сильный, что нельзя добавить второй стол - значит нужно сваливать от него - вот и всё)))

Мне 1 стол сложно играть - я начинаю гемблить и пытаться быстрей переиграть и ничего хорошего из этого не выходит. В той раздаче я тоже играл 2, может и 3 - не помню уже.

Про раздачу с KJ. Раздача в ЛЮБОМ случае не простая, неоднозначная - поэтому неправильно говорить, что нет смысла там коллить раз нет большой выгоды. ХА - очень агрессивная и лузовая игра - в ней нельзя играть по картам - тебя просто сожрут постоянными рейзами и ререйзами, если покажешь слабость.

Но я не сделал колл наобум. Я посчитал что он выгоден, если и неправ, то мне это может сказать только очень опытный игрок-математик, который просмотрит запись игры.

А предыстория такова, что опп слабый, минусовых действий полно, фиш, агреесивный - то есть рейзить и ререйзит чересчур лузово - больше чем нужно. И до этой раздачи он проиграл несколько раздач и явно впал в тильт. Это видно, когда ты выигрываешь у фиша раздачу, которая его заденет - тильт виден в скорости его действий - быстрее рейзит - причём обязательно пойдёт в тильте атаковать - рейзить, ререйзить и блефовать - это уже и опыт и статистика.

И вот несколько раздач он в тильте - рейзит, вроде даже просто запушил что-то префлоп. Теперь я с KJ рейз, он ререйз - какой у него диапазон? Да реально может быть 100%, в любом случае я впереди его диапазона. И ещё - когда фиши в тильте - они сильные руки и монстры любят слоуплеить. Он ререйз - пуш мне невыгоден 100%! Если б у него было 20$ - тогда да, но там 50$.. поэтому я колл чтобы хоть как-то зацепиться за доску.

Флоп A99. И в меня моментально летит олл-ин. Что так будет играть? Вот тут можно теперь подумать математически. 9ки там нет 100% Зачем тузу так пушить? Поставим себя на его место - мы в тильте - хотим отыграться, ререйзим на Ax - получаем флоп с тузом - первые впечатления должны быть радость, вторые - нужно подумать как лучше разыграть чтобы отыграться. Можно ли выиграть, если сразу запушить? Если у нас слабый туз - то нам ответит только сильный, если у нас сильный туз - то тогда нужно слоуплеить.

То есть и по таймингу и по логике туза там быть не должно, ну очень редко в 2% например там будет слабенький туз - типа А2-А5. Так что это в расчёт не берём.

Что там действительно могло быть из того против чего мы плохо стоим - это пара. Теперь считаем дальше. Во-первых, пара будет приходить кажется раз из 200 - что очень мало, поэтому любая пара в ХА считается сильной рукой)) Во-вторых, намного вероятней пуш с парой меньше 9, чем выше. Если у оппа КК/QQ/TT - он намного чаще увидев такой флоп будет играть чек-колл, потому что будет бояться туза, и выкинуть фиш в тильте свою пару никогда не сможет. Пушем он опять же ничего не выиграет - я просто выкину всё, кроме туза и 9.

А вот против пары ниже девяток я стою не так уж и плохо - 37%. Это конечно мало, если знать что там пара, но если объединить вероятности с блефом, то выдет очень даже неплохо.

Но чаще всего тут будет именно блеф. Человек в тильте, моментальный овербетпуш часто именно злое решение, чем радостное, то есть эмоции от непопадания во флоп. А на таком флопе даже дро никаких нет, поэтому мой Khigh впринципе неплох, плюс я уже вложил 10$ - что даёт мне ещё пару % по шансам банка, поэтому в целом я посчитал что у меня ситуация 60на40% и даже если я проиграю - смогу потом забрать эти деньги)



:accko: :accko: :accko:
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 17:11, Четверг, Апрель 09 '09

то что я влез в разговор - я не прав, согласен ))
то, что джуф играл по уму, а не тупо по "интуиции" это я сразу понял, что джуф сейчас досконально и объяснил, просто не имея опыта игры невозможно одновременно оценить все этим моменты, которые джуффин описал и дать так легко оценку, что он сыграл не верно(как это было сделано)
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 17:29, Четверг, Апрель 09 '09

Джуфф, попробуй написать книгу о покере, очень складное изложение. Если следовать твоей логики и быть точнее в расчетах, то твои шансы на победу 80/20
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 17:55, Четверг, Апрель 09 '09

Не, ну 80на20 никак.. у меня даже пары нет))..
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 18:00, Четверг, Апрель 09 '09

я по карте считал, что ему шло только 6 карт с колоды, а ты выигрывал во всех остальных случаях
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 18:10, Четверг, Апрель 09 '09

Если вбить в калькулятор наши карты и флоп - то на флопе у меня да - 76%
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 05:03, Пятница, Апрель 10 '09

+ ~4%, что терн и ривер вам даст нужную карту обоим, интересно калькулятор это просчитывает?
Я считать хорошо умею, хоть и гуманитарий ^^
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 07:10, Пятница, Апрель 10 '09

Здесь мои забавные раздачи

Может кому будет интересно).. если что - можно тут обсудить какие-то))
 
PROTOSSRU
Sp)Venom

Абузер

Сообщений: 1689
Блинчиков: 101
Отправлено: 10:19, Пятница, Апрель 10 '09

Stacks:
BTN Hero ($429.95)
BB MARONDA25169 ($190.50)

Pre-flop: ($1.50, 2 players) Hero is BTN
Hero raises to $3, MARONDA25169 calls $2

Flop: ($6, 2 players)
MARONDA25169 bets $6, Hero calls $6

Turn: ($18, 2 players)
MARONDA25169 checks, Hero bets $12, MARONDA25169 calls $12

River: ($42, 2 players)
MARONDA25169 bets $169.50,

Ну и как вам это нравится??!

Не было у него крестового туза!

Добавлено
Ааа проглядел, я думал ты пассанул, а там дальше продолжение :thumbs:

Добавлено
5. Заносииии... вот чёрт! - убойнейшая вещь, жаль денег у него мало было
:D
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем