!!! МЕГА ФИЛЬМ !!!



TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:14, Среда, Июль 27 '05

!!! МЕГА ФИЛЬМ !!!

завтра в 22:30 по ОРТ будет транслировацца мега невъ%:;ный фильм. имя ему - 13й ВОИН.
Этот фильм - самый историчный из всех фильмов как-либо связанных с исторической тематикой. действия происходят в раннем средневековье (8-9в) когда викинги зажыгали нипадеццки. первые 15-20 минут сняты чисто по одной из арабских хроник (сам проверял :)), остальное - предельно близко к истине (интерпритировано под наш, современный не искуш0нный фксус). фильм показывает различия в культуре и мировосприятии разных народов (восток и запад), как говорицца что викингу радость, то арабу фтопканах.
вобщем сматреть фсем нах :).
З.Ы. знаете что ответил воколист группы Moonsorrow на вопрос журнала DarkCity о том как он борецца с похмельем ? а вот что: "фтакаю в 13го война, режысс0р гламурненько отж0к". так что вот :)
 
UNKNOWNRU
Disciple

(О_О)

Сообщений: 38
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:21, Среда, Июль 27 '05

no thx, я лучше поиграюсь немного :P
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 23:08, Среда, Июль 27 '05

Thnx, Антик, давно хотел посмотреть 13-ого Война. Завтра этим и займусь ;)
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 23:36, Среда, Июль 27 '05

О=+) мб тоже посмотрю =)
 
TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 00:05, Четверг, Июль 28 '05

А я уже смотрел 2 раза его :super:
 
ZERGUA
Sp)KeyUp

zerg overmind

Сообщений: 552
Блинчиков: 0
Отправлено: 18:12, Четверг, Июль 28 '05

kak horosho bilo b esli b u mena ORT bil ))
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:45, Четверг, Июль 28 '05

2 Reset, ya ego raz 10 uzhe smotrel :)))
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 11:09, Пятница, Июль 29 '05

Посмотрел...

Ниче так, гламурненько ^^
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 11:09, Пятница, Июль 29 '05

Посмотрел...

Ниче так, гламурненько ^^
 
UNKNOWNUZ
Sp)Hide

Кто я?

Сообщений: 300
Блинчиков: 0
Отправлено: 02:50, Суббота, Июль 30 '05

уу старый фильм, а жж0т!!!
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 12:49, Суббота, Июль 30 '05

Фильм офигенный! Викинги решают. Особенно тот чел, которому было пофиг умрёт он или не умрёт в данный момент, мол его судьба уже прописана, так чего боятся. :thumbs:
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:43, Суббота, Июль 30 '05

гы. рад что понравилось :diablo: .
вобщем я ща посмотрел па-взрослому нах и убедился что тута нах много спыжженого из германского эпоса. "Беовульф" здесь просто почти в каждой сцене :)... кстати никто не смотрел фильм "бИовульф" с кристофером ламбертом ?... и не смотрите плс... :D
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 22:48, Суббота, Июль 30 '05

Антик, то что фильм это крут (13-й воин) это да. Но в чём фишка того, что ты его так разрекламил? ;) События-то не глобальные, а локальные. Ну, воют там викинги с каким-то безумным племенем «обезьян», ну и что? По сравнению, например, с царством небесным, это немного так…

Но, это я говорю о глобальности событий.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 16:00, Воскресенье, Июль 31 '05

Да, потому что, там, как мне кажется, более реально чем где-либо показано житие-бытие тех времен, и, по-моему, очень грамотно показан контраст между викингами и арабом.
 
UNKNOWNRU
Sphynx

 

Сообщений: 560
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:16, Воскресенье, Июль 31 '05

старый фильм.... но прикольный :super:
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 20:49, Четверг, Август 04 '05

сфера прав. этот фильм раскрывает контраст мировосприятия востока и запада в раннем средневековье.
самый реальный момент когда там чуваки с утреца помыцца решили и пустили по кругу тазик :) а вот мировосприятие востока и запада во время крестовых походов поимело некую близость...
я не имею в виду что муслимы чё-то у рыцарей переняли, но наоборот западники стока всего сразу потащили с востока это просто пипец, начиная от апельсинов, заканчивая знаниями (книги, их вывазили в огромных количествах англичане) кстати существует заблуждение: все думают что восток и хапад контактировали пижже на востоке... на самом деле пижже всего они контактировали через гранаду (юг испании)

2 такт. если ты понимаешъ под глобальностью событий мега мошнилову (и ту не историчную), то это да... в 13-м войне такого мало... однако и там очень много глобальных событий, однако несколько другого плана... например как бы ты объяснил отсутствие у викингов конницы(военной), а у этих "зверо-людей" её наличие ? или вот вспомни самое начало фильма, а потом вспомни где эти печенеги водились... вобщем глобальных событий там дохуя, просто они завуалированы.

З.Ы. а разрекламил я его потому что это один из трех моих самых любимых фильмов... :)
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 23:32, Четверг, Август 04 '05

Под глобальностью событий я понимаю не мега экшн, как ты говоришь ;), а событие, которое отразилось на истории. Здесь же нет исторической связи, т.е. победили бы викинги или нет — это неважно, как я понимаю. Насчёт контраста — это и так понятно, любой исторический фильм должен отражать то время, какое описывается в полной мере.

Цитата:
этот фильм раскрывает контраст мировосприятия востока и запада
Не вижу такого прям жестоко контраста. Любой фильм снятый про викингов и невикингов отражал бы контраст между ними и их поведением, иначе было бы нереалистично. Меня больше пропёрли взгляды викингов. Их отношение к жизни, чем какой-то контраст.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 10:37, Пятница, Август 05 '05

мла, Tact, тебе бесполезняк че-то объяснять. :E Там в этом фильме такие офигительные моменты, прям реально смотришь и бодришься.
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 10:47, Воскресенье, Август 07 '05

Что мне объяснять? Что в этом фильме офигенные моменты, от которых прям реально смотришь и бодришься? Я это и так знаю ;)
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 13:05, Воскресенье, Август 07 '05

А меня Бойцовский клуб прет ниибаста ))
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 21:47, Воскресенье, Август 07 '05

Цитата:
событие, которое отразилось на истории.

хмм... а сам факт твоего существования тебе не доказательство ?

Цитата:
Насчёт контраста — это и так понятно, любой исторический фильм должен отражать то время, какое описывается в полной мере.


не, я не про контраст восприятий нынешнего время к тому... я про то время говорю средневековые викинги отнюдь не похожы на средневековых арабом... вот про этот уонтраст я и говорю. а выражается он в отношении арабов к обычаям викингов...
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 12:13, Понедельник, Август 08 '05

Цитата:
я про то время говорю средневековые викинги отнюдь не похожы на средневековых арабом...
:D

Ладно, проехали! И, вообще, я не наезжал на этот фильм ;)))

Давайте лучше, вон, о Бойцовском Клубе поговорим, офигенный фильм! :thumbs: Кто смотрел?
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 13:41, Понедельник, Август 08 '05

БК решает!

:thumbs:
Снят офигенно + Брэд Пит решает.
Думаю смотрели Фсе , только вот когда по телеку показывали перевод лольный был :rofl:
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 23:06, Понедельник, Август 08 '05

не я так и не посмотрел... его скачать где-нить можно ?
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 10:02, Вторник, Август 09 '05

наверно можно поиши. ..
мы с другом его наизусть знаем ...
прикольно смотришь и четко все знаешь )))
мы даже прикалывались сцены из него разыгрывали в универе в аудитории где они в самолете с одинаковыми кейсами ....
- мыло
- что?
- мыло, я изготовляю и продаю мыло ...
..........
зы его звали Роберт Поулсен

а по РТР переводом ВСЕ ИПОРТИЛИ НАХ ОТВРАТИТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ БЫЛО !!!!
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем