SC, обо всем по немнога..))



ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 12:38, Суббота, Май 05 '07

SC, обо всем по немнога..))

Я уже в свое время создавал где-то тему с рядом вопросов собственно по старке. И меня приятно удивило то, как активно она обсуждалась :) Поэтому смело создаю еще одну :)

1. Во-первых, как отголосок прошлой темы.. Таггт, я нигде не нашел подтверждения твоей теории о том, что малиновая дрянь, выпускаемая девоуверами, тормозит атаку. Можешь что-нибудь по этой теме сказать? :)

2. Собственно главный вопрос. Дропы: как они делаются?
Часто в госовских репках я вижу что дроп растягивается по времени и пространству, то есть транспорт летит и постепенно выпускаед находящийся внутри смертоносный груз, а не долетает до определенного места и выгружаед скопом.

Как сие делается? Мне кажется едва ли возможным так быстро щелкать между например дропшипами и заказывать выпуск например танкаф с такой скоростью. Тем более я как-то гамал ТвТ, хотел дропнуть в одно место, потом указал другое и к моему удивлению получилось именно там, что дропшип летел и выпускал юнитоф :)

3. Это следствие моего АПМного задротства..)) Скажите, у вас во время клика работаед большой палец левой руки?

У меня получается так: три средних пальца нормально располагаются по клаве и вообщем-то только они по сути и щелкают.. большой палец я юзаю только загибая его внутрь ладони дотягиваясь до шифта, маленький вообще мертвым грузом висит..))

Кто че скажет?!

4. Намного теории БО. Раньше у меня любимым БО было ессно пул9 с газом, причем во всех абсолютно матчапах. Вопрос:
что делать, если ты гамаешь пул9, а тосс ставит ФЕ и ессно успеваед закрыться фотонками?
Какие будут дельные мысли?
 
UNKNOWNRU
Sp)Jumper[CO]

Полковник в отставке

Сообщений: 34
Блинчиков: 0
Отправлено: 13:37, Суббота, Май 05 '07

1 Да. Ето тормозит атаку.
2 Делается ето очень просто. Берешь свой дроп, надимаешь U и жмешь на овера\дроп\шатл. И так на столько сколько успеешь. Ету простую, но от етого не менее гениальную весч мне сказал великий фак.гОгна.оО. За что ему пожизненный анреспект=)
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 14:31, Суббота, Май 05 '07

Джампер мб респект, а не анреспект? =)

Большым я только по пробелу стукаю вроде, шифт средним или мизинцем, а... вот контрол тоже большим

про фаст эксп - я не ставлю 9 пул, а тупо убиваю гидра-пушем с 3-х хат, слабые тосы вообще ничего не могут сделать, т.к. редко грамотно ставят барак, форжу, фотон, грамотные тосы 50\50 отбиваются, но потом я, как правило, тупо сливаю мошне тоса с темпларами

Хотя в принципе можно обмануть и показать, что будет гидра-пуш, а уйти в запирание люрой и отжор карты...
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 14:36, Суббота, Май 05 '07

1 - Деворер тормозит атаку(поиграй\посмотр и ПвЗ с саир ривер, там видно что корсары начинаю палить реже девореров ^^) + за каждый каунтер "acidic spray"(или как там оно называется) юниту тобавляется дмж от девореров.
2 - Есть много способов это сделать, для 1 дропшипа это делается как сказал джампер или просто выбрав дроп на ходу и кликая по иконкам юнитов внизу. Но более важен вопрос как делаю это про, когда у них вот так дропается из 10 дропшипов, тут понятно что никакой апм вышеописанными методами не поможет. А делается это собственно так - берём все дропы, кликаем им "U" на другой дроп и посылаем тот в движение, остальные буду разргружаЦЦ0 по заданной команде в то же время летя за дропом на который был дан команд.
3 - лично у меня он жмёт пробел и правую часть нижней строки.(но у мя совершенно тормозная левю рука =()
4 - Вариантов многа, самый злой это ставь 2 хатча на 2х экспах и дай тоссу это заскаутить, после чего убиваешь пробу и зажимаешь тоссу выход, а вместо дронов для экспов клепаешь 2-3 рамки лингов(спид надо заказывать как можно раньше и рабов снимать с газа когда убил пробу). Отбить не заскаутив невозможно, если конечно грамотно не застроить проход на эксп и прикрыть зилами, но это не всегда делаеЦЦ0.
Ещё вариант это начинай на 100 газа лэир добавляй хатч на экспе и вери фаст мута, анти-эйра у тосса не будет, спасаться он сможет только фотонками в минералах, поэтому при госу микро так можно свести всё его преимущество на нет(правда эта штука оч. опасна если тосс будет харассить с самого начала зилами, нужны линги и микро)
Ну и 3ий вариант это играй стандартное ЗвП - бери 1 или 2 экспа лэир и т.д., потому что в принципе преимущество тосса не критично.
Естественно все эти билды должны варьироваЦЦ0 в зависимости от ситуации, главное уловить идею и тайминг.

Эх, какой же я сладкий ! :P
 
ZERGRU
Sp)MX

2x2 user

Сообщений: 925
Блинчиков: 39
Отправлено: 16:48, Воскресенье, Май 06 '07

3. Я одного не понимаю: как вы умудряетесь большим пальцем тыкать Ctrl или Shift?!!? :D
4. FE это халява. В 98% случаев клепаешь быстро 2 пачки лингов и сносишь, с подмогой. Если видишь, что не снесешь, бери эксп, и строй еще 2 пачки лингов. Главное жди его на входе, а не стой у себя на базе, тос рано или поздно выйдет, и преимущество в пространстве будет у тебя. -) А вообще против ФЕ обычно зерг ставит 2-3 экспа в ответ.
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:15, Понедельник, Май 07 '07

ОМГ.. даже страшный Диг высказалсо :)

Такс, всем спасиба..)) Внесу некоторые корректировки:

4. Пока дискуссию отложим: как найду часок свободного времени создам отдельную биг тему по этому поводу.. там и кучу более тонких вопросов хотел бы сформулировать и сам много бы чаво сказал :)

Че замечу:
а) МХ, имей ввиду, что даже на Абуссе играют не только нубы :)
б) А в руках людей типа 3Д.Суддена и пробка разведчик тебе наносит стока гемороя, шо ты волком завоешь :)

3. МХ:
Вытяни руку пальцами вперет ладонью вниз. Теперь спрячь большой палец чтобы ты ег осверху не видел. Вот именно таким движением я и достаю шифт :)

2. Самое главное:
я мб тупой, но чет у мну ни хера не вышло..))
Если можно Диг или Джамп - поподробнее чуть..)) Куда кого посылать, куда и чево нажимадь :)
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 22:27, Понедельник, Май 07 '07

Я тоже потом отпишусь, ща че-то отрублюсь :D
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 00:05, Вторник, Май 08 '07

У меня чё-то с дропами тоже нихера не выходит. Вечно приходится кучу говна в одну точку сгружать.

А про халявный ФЭ я бы поспорил (хотя мне ли спорить), т.к. тут невозможно сделать всё - и клепануть массу догов, и дронов с экспами хавнуть. Тут либо одно, либо другое. А если тосс хоть сколько-нить шаристый, то я бы сказал что с обратной вероятностью в 98% поимеешь не ты, а тебя.
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем