Помогите с TvT



TERRANRU
Sp)MySQL

Террорист

Сообщений: 42
Блинчиков: 0
Отправлено: 08:19, Понедельник, Март 24 '08

Помогите с TvT

Ребят! Помогите разобраться с матчапом TvT...

Я так и не научился его играть... Тупо не понимаю... Сколько играю терраном - он у меня никогда не получался... Я всегда играл TvP лучше всего, TvZ до 2008 года через раз, но сейчас вроде друг ("fuSion)Arche", к слову) помог разобраться, стало получаться... Но вот TvT... Я его просто не играю... Против терран ставлю тосса, но это же не то, я не тосс... Поэтому проканывает на явно слабых игроках (и в основном это тупо раши) и в незатяжных играх, потом просто не знаю, что делать, да и микро страдает, так как редко играю этой расой ))) Хотя... это, безусловно, лучше, чем ничего...
Может кто-нибудь сможет мне помочь... Начиная с самых азов... Может, посоветуете статьи какие-нибудь или потренируете, буду благодарен...

P.S. Варианты типа "Больше играй" или "Смотри больше репов/водов" вряд ли помогут... Надо понять чтоли... Как в случае с зергами...
Меня раньше пугали эти твари (дропы на мэйн, мутой сносили, люра пехоту в клочья разрывает...), и так продолжалось долгое время... Но потом я показал несколько своих игр другу и он сказал, как надо играть и почему... Я попробовал несколько раз и получлось! Ну а дальше уже сам, набираюсь опыта и т.п.
 
PROTOSSRU
Sp)GooG

Гуру

Сообщений: 2663
Блинчиков: 85
Отправлено: 09:53, Понедельник, Март 24 '08

найди Остина или Рыбго, они тераны
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 11:53, Понедельник, Март 24 '08

Да, надо тупо с нашими поиграть. БабаДииДуу, если вернется тебе может что расскажет. :cool:
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 14:23, Понедельник, Март 24 '08

Главное, что нужно понимать в tvt это что выигрывает тот, у кого больше газа - как в zvz. Всё! Кто это понимает и играет на это - тот уже имеет преимущество.

Да, есть разные мувы, типа рашить танками, или стелсами, но всё это так или иначе для того, чтобы раньше поставить експы и хавать газ.. и мошнить, мошнить))..

Вообще я работал с сильными игроками, поэтому тяжело советовать по такому уровню.. и многое ещё зависит от карт.. расскажи ещё как сейчас играют tvt обычно - на твоём "лимите" :rofl:

Могу посоветовать задрочить такую страту. Ставишь фектори, потом вторую, к первой когда достроится - сразу пристройку и грейд на мины, клепаешь штук 6-8 вильтур и минируешь ему експ и выход из базы.. и ставишь себе експ.. ну тут смотришь в чё он идёт.. если видишь там одну фектори - значит в уме держишь 2 варианта - фаст експ и ты тогда будешь иметь очень хорошее преимущество, или он в стелсы - тогда к вильтурам достраиваешь пару галов.. и спокойно хамишься..

И нужно учиться мошнить.. то есть, пока он выбьет мины, тут кстати надо задрочить очень хорошо.. потому что он может одним танком или грамотно выбивать мины и захомиться ещё быстрее чем ты.. там надо чаще всего несколько раз минировать и микрить..

Дальше решает опыт тайминга.. хороший противник увидев твой более ранний експ будет будет делать одну из двух вещей - либо сразу замашнить и постараться убить тебя, пока у тебя всё разрозненно, либо будут пытаться пораньше ставить третий експ.. поэтому тут важна разведка.. в первом случае играешь собранно и надёжно.. пока не видишь, что тип оставил свою затею и занялся экономикой.. ну и мочишь его потом по таймингу большим лимитом.. во втором случае, когда он пытается догнать тебя по экономике - мошнишь сам и делаешь дропшипов 6-7 - загружаешь туда 6-8 такнов и галов.. и смотришь где у него просадка по защите.. лучше конечно экономику мочить.. но можно и на главную, если видишь там слабость.. причём желательно чтобы дроп накрывал фектори.. танки будут мочить фектори.. и чтобы не терять их ему придётся очень быстро стараться тебя выбить - и тут обычно сливается много лимита у оппа..


Некоторые думают, что круто перекрывать карту - они выезжают мошной и типа закрывают тебя, а сами хамятся.. на слабом уровне это просто сказка для тебя будет...здесь мошнишь дропы и выбиваешь сначала експы и сканешь главную - можно ли туда высадить..

Потом ещё чё-то напишу...
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 01:21, Вторник, Март 25 '08

Смотри воды или репы. Смотри что и кто когда делает и пытайся понять зачем. Основы - либо зарашить в начале либо потом наказать на ошибках - вот и вся игра.
Шаг делает один - ты должен знать чем его за это наказать можно и когда. И делаешь это. Аналогично и сам делаешь - это не от мач апа зависит. Это от башки - понимаешь ли ты суть или нет.

А вообще совет по жизни , который давали игроки очень хорошего уровня. Пока не станешь С+ играй стандарно. Когда поймёшь стандарт- поймёшь и глубже раши. В репах смотри ТОЛЬКО первые 13 минут ни больше - пока их не откатаешь до понимания, а потом и задрочки - смысла играть нет и смотреть БОЛЬШЕ 13 мин смысла тоже нет.

ДА и ещё - скачай несколько стары репов ТвТ - будет полезно думать.
 
TERRANNF
Sp)Austin

 

Сообщений: 510
Блинчиков: 21
Отправлено: 17:03, Вторник, Март 25 '08

ты у меня в аське есть? во первых почитай статью kaban1 на reps.ru я не читал я итак госа но может там чо интересное пишут во вторых стучись в аську сыграем попробую пару самых популярных стратегий объяснить
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 03:20, Среда, Март 26 '08

Мля, ТвТ, пестец. Черепашьи бои.
 
TERRANPL
Sp)ReseT

рыбак-селекционер...

Сообщений: 2394
Блинчиков: 194
Отправлено: 16:07, Четверг, Март 27 '08

ну ЗвЗ не лучше)). а по поводу ТвТ правильно Остин сказал, почитай статью на репсах.. ну и стучись в асю.. поиграем ТвТ. только вот я играть могу только по выходным.
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем