BWTV obspack & PenguinPlug – краткий обзор
Комментариев: 5, просмотров: 1517
Автор — Sp)Tacticus
Написано: Ноябрь 05, 2005

Меня часто спрашивают: «А зачем нужен Пингвин. А это что ещё за BWTV obspack?». По сему я решил рассказать об этих must have’ых программах.

•  PenguinPlug aka Пингвин (made by Superpenguin)

Без преувелечения, эта программа дала старкрафту очень многое! Я расскажу об важнейших его функциях.

1) RWT. Расшифровывется как «Replay With Text», что даёт эта фишка, думаю, итак понятно, но всё равно поясню. Помните в WarCraft’е всегда сохранялся чат при игре, так вот, RWT добавляет такую способность и StarCraft’у. Текст сохраняется непосредственно в сам реплей (*.rep), от чего он немного раздувается в размере, но это зависит от того, сколько вы там наболтали. Естественно, чтобы увидеть чат, PenguinPlug должен быть включён при просмотре реплея.

2) Auto Replay Saver. Наиполезнейшая функция! Просто гениально было сделать её! Лично мне иногда так в лом сохранять реплеи, вводить какой-то текст там, вообще, просто… Или в самый важный момент от радости или горя забываем сохранить реп… Так вот, функция автосохранения репок даёт возможность не делать лишних движений! Ещё одна вкусность заключается в том, что реплей сохраняется в виде порядкого номера его (от 0001 до 9999) + 22 символа на имена игроков. Согласитесь, очень удобно.

3) AntiHack. Ну, об этом я особо много не знаю, но говорят, что Пингвин способен отлавливать достаточно много видов хака в StarCraft’е. Так это или нет, не знаю, всё равно на оф.серверах используются свои анти-хак программы.

Установка и использование
1. Скопируйте файлы PenguinLauncher.exe, PenguinPlug.spl и play.bat в директорию игры.
2. Запускайте файл play.bat
3. Пользуйтесь.

Примечание:
Файл play.bat я добавил к этим двум намеренно. Т.е., чтобы запустить пингвин, надо сначала загрузить StarCraft, а потом, выйдя ALT+TAB’ом, запускать пингвин. Файл play.bat делает эти два действия автоматически, вы даже не заметите как Penguin загрузиться вместе со старкой, тем самым не надо ни о чём беспокоиться. Кстати, вы можете настроить все эти функции (отключить, включить, там галочки всякие поставить, крестики), выйдя ALT+TAB’ом и, посмотрев, даилоговое окно Penguin’а.

» Скачать PenguinPlug для 1.13e [89,5 Кб]

•  BWTV obspack (made by Lasgo & Ashur)

Ну, а это безусловно шедевр! Основная функция данной программы заключается в эмуляции просмотра реплея так, как будто вы видете, как играет сам игрок! Т.е. как будто вы смотрите VOD!

Вообще говоря, эта программа была сделана ещё давным давно, называлась она Lasgos’ Obspack, но т.к. эти программы (Penguin тоже) версиязависимы, т.е. при выходе новых версий StarCraft, программа с ними отказывалась работать, походу дела Lasgo задолбало под новую и новую версию переделывать, он забил и ничего не выпускал. Но вот недавно вышла BWTV obspack для версии 1.13e, и в copyright’ах появился новый чел Ashur, походу дела он продолжил дело Lasgo.

Так вот. Программа представляет из себя, во-первых, Launcher, а, во-вторых, множество библиотек dll, содержащих различные важные функции. Чем замечателен этот BWLauncher, а тем, что к нему можно прикреплять множество различных плагинов, в том числе, и Penguin.

Запустив лаунчер, вы должны сперва настроить прогу, желательно поставить разрешение экрана в SC на 800х600 (да, да, именно), чтобы видеть динамическую статистику игроков. В общем, сейчас всё расскажу.

Установка
1. Скопируйте 7 файлов прилагаемых файлов в директорию игры. (LowRide.bmp, RightRide.bmp, PenguinPlug.spl, BWAddin.dll, BWTVObserver.dll, BWLauncher.exe, bwtvobsdef.cfg).
2. Запустите BWLauncher.
3. Установите путь к файлу Install.exe с помощью кнопки Set Install Path.
4. Нажмите на единственный установленный плагин BWTVObserver for 1.13e, поставьте галочку на Load on Start и нажмите Configure Plugin для конфигурирования. Далее ставим разрешение на 800х600 и все галочки справа (это и есть эмуляция VODа, экран будет автоматически перемещаться, будет виден клик мышки).
5. Закрываем окно конфигурирования и жмём кнопку Run 1.13e!
6. Наслаждаемся

Примечание
Иногда бывают некоторые глюки с установкой, поэтому если что-то не запустилось с первого раза, попробуйте ещё раз. Кстати, не забудьте потом поставить галочку на Run PenguinPlug, что запустит Penguin автоматически с BWLauncher’ом. И ещё кое-что важное. После загрузки реплея используйте клавишы T, Y и B, N для установки просмотра динамической статистику по первому (T, Y) и второму (B, N) игроку. И обязательно установите главное лицо, от чего вида вы хотите смотреть реплей, с помощью клавиш G и H.

» BWTV Observer pack для 1.13e [617 Кб]

Спасибо за внимание, protoss.gifSp)Tacticus.




UNKNOWNBY
Sp)XiOnAz

 

Сообщений: 13
Блинчиков: 0
Отправлено: 08:05, Воскресенье, Ноябрь 06 '05

Ну я знал тока жаль что BWTV ьета и яб хотел чтоб на wcg её доделали и можно было смотреть через неё !Будет тогда COoL :thumbs: :thumbs: :thumbs:
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:31, Вторник, Ноябрь 08 '05

во :) !!
асилил...
такт аццкий сотона :)
:super: :super: :super:

нащет доделать бы до вцг это пиздат мысля :)... хмм.... такт а она требовать 6112 и 6113 будет ?
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 20:58, Вторник, Ноябрь 08 '05

В BWTV есть фишка, чтобы смотреть игры в LIVE режиме, но как её юзать нигде не видел инфы, при чём, как я понимаю, для этого нужно ещё сервер Battlenet (or pvpgn) апгрейдить или хз, как ещё.

Но основная функция BWTV – смотреть реплеи от первого лица. Так знаете, поставишь какую-нить репку, нальёшь чаю и смотришь, как в Корее по ТВ ;)

Цитата:
такт а она требовать 6112 и 6113 будет ?
Не понял вопроса. Ты куда-то собираешься коннектиться с помощью этой проги? ;)
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 13:32, Суббота, Ноябрь 12 '05

tact. Ласго мутил эту бодягу не только как вьювер репок от первого лица, но и как своего рода АйчЛТиВи, ВааТиВи и ДжиТиВи, тока для стара... Все юзера бадяг которых я перечислил коннектятся к серверу чтоб получить инфу и транслировать её на экране монитора юзера. Вот я и спрашиваю, мб ты знаешь, слышал каким образом будет передавацца инфа... (а мб Ласго не изобретает корову... т.е. все как у всех) или Ашур теперь, я хз =)
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 22:45, Четверг, Ноябрь 17 '05

Первоначально Лазго мутил её как раз для целей эмуляции просмотра от первого лица, это уже потом появилась «возможность» смотреть ЛИВ-игры. Только проблема в том, что как юзать эту возможность никто кроме Лазго и не знает :).
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020