SC:BW 1.14 & BWLauncher 3.014 on official Bnet
Комментариев: 6, просмотров: 2359
Автор — Shr
Написано: Март 01, 2007

SC:BW 1.14 & BWLauncher 3.014 on oficial Bnet
or
Sp)Tacticus, NGr-Undead & Sp)shr def Blizzard =) part 2


Вступление:

1. данная статья написана в обучающих целях и призвана помочь людям, которые сами не могут решить свои проблемы с заходом на лицензионные сервера; будет рассмотрен один из самых "тяжёлых случаев" - пиратка с левым ключом, однако автор рекомендует всё же приобрести по возможности лицензию;

2. автор данной статьи не является автором программ, которые будут упоминаться ниже, и не несёт никакой ответственности за их некорректную работу\сбои и т.д.; если вы будете их использовать, то всю ответственность вы берёте на себя;

3. данная статья является продуктом моего интеллектуального труда и просьба при копировании оставлять копирайты и ссылку на оригинал.


Конечная цель, к которой будем идти: Старка & БВЛанчер & лицензионные сервера.

Набор необходимого:

1. StarCraft Brood War, версии 1.04 и выше (более старых версий я не встречал у себя в городе) + ваш cd-key. Конкретно у меня изначально была Старка, русифицированная Фаргусом.
2. 7х-patcher +
3. StarCraft BWLauncher 3.014 for 1.14 качать отсюда
4. DAEMON Tools +
5. образ Стара +
6. официальный storm.dll 396 КБ (405 504 байт) +

+ означает, что эти файлы доступны здесь: файлы по стару

Почему именно этот набор программ, с 2-го по 4-й пункт?

7х-patcher и BWLauncher - легендарные проги. Расписывать я долго не буду - все и так всё о них должны знать. Конечно, можно было обойтись без 7х-patcher'а - скачать лицензионный патч с сайта Blizzard и Starcraft KeyChanger, но

а) патчер весит меньше и это все версии в одном ехе;
б) в него встроена "менялка cd-key'ев", причём "поумнее" отдельной утилитки Starcraft KeyChanger
в) у нас "тяжелый случай" - пиратка от Фаргуса и неизвестно, как встал бы на неё оригинальный патч.

Менялка cd-key'ев нужна, т.к. ключ, который в ней сейчас имеется, явно не приватный, а достояние немалой группы людей, также купивших версию от Фаргуса :)

Собственно начинаем операцию (Стар 1.04 и выше уже поставлен и проверен - работает):

0. Пробуем зайти на Европу. Получаем

0.JPG


В принципе этот шаг был ненужным для нашей цели, но если вы встретите такую ошибку, то уже будете знать, что у вас физически НЕ ТА ВЕРСИЯ. И выдумывать другие причины не нужно.

1. 7х-patcher > Patch to v 1.14 > Указываем путь к Старке, Ок

2. После этого в 7х-patcher появляется надпись Play Starcraft Brood War v 1.14

3. ВАЖНО: в правом верхнем углу патчера должна быть надпись CD:normal.

1.JPG


Если там что-то другое:

- переключайте до тех пор, пока не получите CD:normal;
- если вы ранее патчили до 1.14 7х-патчером и играли через режим CD:d!mcha, то я бы рекомендовал удалить папку Plugins из папки Старки, т.к. она нам больше не понадобится, а зачем держать лишнее?
4. Если сейчас нажать на Play Starcraft Brood War v 1.14, должно появиться вот это

2.JPG


По-русски: Старка просит диск.

5. Отучать от диска будем методом, предложенным когда-то NGr-Undead'ом : с помощью DAEMON Tools монтируем образ Стара:

- скачиваем архив с образом, распакуйте, должен быть файл SCBW_SYK0.iso (хорошо его назвали ребята :), т.е. не тупите и не пытайтесь примонтировать демоном rar или 7z-архив (были и такие люди);

- daemon.exe > в трее (где часы) в меню выбираем Virtual CD\DVD-ROM > Device [какой-то там] > Mount image > указываем путь к образу SCBW_SYK0.iso; если в Virtual CD\DVD-ROM у вас нет пунктов Device [...] там же выбираете Set number of devices и ставите нужное число дисков, нам нужен 1;

- после чего в системе у вас появится диск с названием BROODWAR, содержащий всего 1 файл - INSTALL.EXE;

- можно вырубить демона, и убрать его из автозагрузки, т.к. эта приятная штука монтирует диск 1 раз и после перезагрузки монтировать снова не нужно.

6. Теперь уже можно запускать Стар 7х-патчером или даже через starcraft.exe и играть на нелицензионных серверах. Однако если мы попробуем зайти, на Европу, то получим

3.JPG


По-русски: Баттл.нет не смог идентифицировать версию твоей Старки, просят удалить и переставить игру и если проблема останется, то у вас может быть вирус. И за информацией, как попалить и удалить вирус, обращайся прямо в саппорт Близов :)

Но нам то ясно, что это никакой не вирус. Старка просто не прошла проверку на "оригинальность\лицензионность". Когда-то давно мной было установлено, что проблема в storm.dll: тот, что из набора 7х-патчера весит 320 КБ (327 739 байт), а из официального патча (спасибо Sp)Tacticus'у за его 1.14-патч, куда был положен официальный storm.dll) на целых 76 Кб больше. Чего там было кем-то урезано почти на 80 кило - не важно, а важно то, что файлик у нас должен быть оригинальным.

7. Итак, берём оригинальный storm.dll 396 КБ (405 504 байт), заменяем тот, что лежал ранее в папке с игрой. Проверяем Старку - запустилась удачно, пробуем зайти не Европу. Видим:

4.JPG


По-русски: сд-кей, который был использован при установке данного приложения, предназначен для другого продукта. Переставьте прогу с использованием корректного сд-кея.

8. Осталось 2 шага. Итак, вам необходимо достать валидный (работающий) ключ. В инете их навалом, и если потратить минут 10-15, то я думаю, вы найдёте себе заветные 13 циферок. Как это делается:

- находите список ключей
- 7х-патчер > Options > Change Cd-key / Set Font > Change Cd-key / Set Font > English (у меня стар англ), в поле Name символ любой, лишь бы поле было непустое, в поле Cd-Key - сам ключ, Ok;
- Back to main > Play Starcraft Brood War v 1.14
- если снова видите ошибку из шага 7, то берёте следующий сд-кей и повторяете проверку
- проверяете их, пока вас не допустит к поле ввода логина\пароля
Несколько особенностей:
а) я бы не советовал шибко палиться, ломясь только на один сервер, т.к. 50 попыток зайти на Европу с одного ip в течение скольки-то минут подряд с промежутком около 15-20 секунд (на перебивание сд-кея) с большой долей вероятности могут быть расценены, как подбор ключа; и, наверное, таких недалеких банят :)

2-3 попытки на один лицензионный сервер, следующий сервер и так по 4 прохода, получается минимум 2х4х4=32 ключа за одну серию проверок. Между проверками пару часов.

б) ключи можно разделить на 3 основных вида:
- работают на всех 4-х лицензионных серверах
- где-то работают, где-то нет
- вообще не работают - сюда включены и "для других продуктов", и "забаненные"

По поводу ключей 1-й и 3-й групп всё понятно - вас либо пропустит при их проверке, либо пошлёт. А вот с ключами из 2-й группы всё интереснее: вам не вылезет никакая ошибка, а просто выкинет обратно к списку серверов.

в) Если у вас Европа и другие сервера лицензионные работали, а в один прекрасный день вас как раз выкинуло к списку серверов вместо того, чтобы выдать форму ввода логина\пароля, то не надо отчаиваться и начинать искать другие ключи. С ключом у вас всё в порядке, просто в силу каких-то причин вас скорее всего забанили ро IP. Может вы попалились при подборе ещё ключей для своих друзей\знакомых, может ещё что-то. Внятных объяснений я не придумал, да и нигде не видел. Так что ждите - через какое-то время проблема сама пройдёт так же внезапно, как наступила.

9. Ну что же, у вас есть почти всё - рабочая старка 1.14, которая успешно проходит проверку лицензионными серверами. Осталось прикрутить БВЛанчер:

- качаем архив с официального сайта БВпрограммеров, распаковываем, берём все файлы и кидаем в папку Старки;

- запускаем BWLauncher.exe, если сейчас нажать Launch, ланчер ругнётся, в списке слева вместо 1.13f выбираем Brood War 1.14, всё!

Были получены: Старка 1.14 & БВЛанчер & лицензионные сервера.

10. Две просьбы к комьюнити по поводу реплеев:
а) люди, пожалуйста, настройте нормально пингвина, чтобы не приходилось качать репки с first person data - один раз alt+tab из игры > двойной клик по пингвину в трее > Replay > fprecord > уберите галку; понятно, если кому-то нужен этот недоделанный ВОД и вы его специально делаете, но если это простая репка, то ИМХО врубленный fperson - это только лишний трафик;

б) пользуйтесь архиваторами, пожалуйста: хотя бы winrarom, который щас уже везде есть;

настройте профиль в нём по-человечески 1 раз (!!!) и потом просто нажимайте ок, ничего 50 раз выбирать не надо и галок ставить тоже:
при добавлении архива выберите

- Archive format - rar
- Compression method - best
- в Archiving Options поставьте галку Create Solid Archive
- затем нажмите кнопу Profiles
- в меню выберите Save current settings to a new profile
- введите произвольно название профиля и поставьте галку Set Profile as default, Ok

Всё! Теперь при создании следующего архива все настройки будут взяты из профиля и сжатие будет максимальным: до 40-70% от исходного размера.

Данная просьба относится и к администрации reps.ru, и ко всем тем, кто заливает туда репки. Я считаю просто издевательством использовать старейший zip: пак babara(20070117), сжатый zip-ом - это 10 мб трафика.

Сравните с babara(20070117).rar 6,69 МБ (7 019 195 байт) или babara(20070117).7z 6,62 МБ (6 944 312 байт). Это 3,31 Мб сэкономленного трафика, для меня это 6++ рублей, для модемщика ~ 10 минут времени. Понятно, что у многих в мегаполисах безлимитный инет, но в провинции с инетом гораздо хуже.




ZERGRU
Sp)Remake(

Переделкин

Сообщений: 3890
Блинчиков: 262
Отправлено: 00:43, Пятница, Март 02 '07

Круто наверное для тех комц это надо, ну в смысле кого коснулась данная проблема!
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 01:05, Пятница, Март 02 '07

Схр, молодец! Столько времени убил ради нубов :D Прям как я в прошлом :rofl:
 
PROTOSSEU
Special

Field marshal

Сообщений: 674
Блинчиков: 6
Отправлено: 01:47, Пятница, Март 02 '07

да норм склепал :thumbs: :thumbs: даже с картинками ;) :D
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 01:52, Пятница, Март 02 '07

сасадь, эта статейка чтобы нупы не доставали меня в асику, а то хоть меняй номер :)

кстати копия на репсах... моя пока алчность довольна :diablo:
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 10:48, Суббота, Март 03 '07

А я вот никогда не доходил до 7-го пункта, я либо застреваю на 6-м либо меня сразу выкидывает к списку серверов.
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 14:37, Суббота, Март 03 '07

мм ты бы лучше в аську писал, я не люблю по одному каменту смотреть в темах ^^

(Такт, где красные !!! ?)

т.е. ты не можешь примонтировать образ и пускать старку через образ?

с ответом в асику плз
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020