Как мы ездили на WCG 2005
Комментариев: 6, просмотров: 1819
Автор — Sp)Tacticus
Написано: Август 26, 2005

25 августа 2005 года в Москве проходило WCG Moscow 2005. Некто Sp)SexyGirl и Sp)Inqube предложили встретиться там: пообщаться, да и вообще заценить само WCG. Ну, а почему бы и нет, собственно?

Где-то в 11:00 Sphere, Lemon, Konus, Doomgiver и, конечно же, Tacticus :) выехали из Подольска в Москву. Понадобилось примерное около 2 часов, чтобы добраться до станции метро Белорусская, где нас должен был встретить Sp)SexyGirl в 12:00 ;).

Приехав куда надо в 12:45, мы поняли, что немножко опоздали. Позвонили на мобилу Секси, сказали, мол где вы и всё такое. Но, они зае*ались нас ждать и смылись на ВЦГ. Ну, ниче, пошли мы искать торговый комплекс «Тишинка», в котором ВЦГ и должен был быть.

Ближе к 13:20 мы нашли комплекс. Там повсюду всякие флажки висели и огромный рекламный баннер с надписью «WCG 2005». Кароче, зашли во внутрь, там сразу перед нами образовалась лесенка на следующий этаж, на котором, как можно было догадаться по огромным WCG-ным баннерам, и располагались все геймеры и обсы с WCG. Сразу туда не пошли, пошлялись по комплексу, много чего нашли там. Увидили суши бар )). Лемону чё-то чая захотелось, пошли во внутрь. Хотя Конус и Сфера че-то не захотели ощутить всю прекрасность атмосферы этого заведения и упёрлись в неизвестном направлении. Кстати, местечко достаточное атмосферноуютное, музычка такая играет, все дела (это я про бар). Попили там чайку на 100 р. Некисло было, зато ощутили себя японцами или китайцами )).

Покончив с баром, всё-таки пошли увидеть ЭТО. WCG. Там, кстати, охрана на входе стояла. Досмотрели нас жестоко: датчиками, сканерами, не пронесли ли мы туда мапхак там или иное оружие массого поражения. Но вроде, ниче не нашли.

И вот, большая площадка WCG перед нами. Сразу в глаза бросился огромный многомониторный дисплей или как его назвать. Такая штука с большими квадратными дисплеями, образующими единый экран. В него огромная масса людей упорно смотрела. А показывали там что? Правильно! ВарКрафт! )) Кстати, атмосфера веселая, зрители прям такие сидят смотрят, болеют за своих, комментаторы угарные были. Как они прикалывались — это пипец. Надо было слышать. Кстати, прямо за зрительской локацией была ещё одна кафешка, в которой много народа сидело и что-то обсуждало.

Но нас интересовал StarCraft, поэтому пошли по залу дальше, и увидели ещё один дисплей много меньше предыдущего. Просто плазменный моник, на котором ОПЯТЬ Варкрафт, да что ж такое-то. Но, вот мы и возрадовались, потому что сразу справа от него был точно такой же моник, но уже со Старкой. Присторевшись в рядах, начали созерцать происходящее, и скажу, что это было реально весело ^^. Между собой начали комментировать происходящее, кароче, веселись там нереально :)), пока я не позвонил Секси, и мы всё-таки встретились. Кстати, он стоял прямо рядом с нами )). Потом познакомился с Инкубом и ещё с кем-то, интересно с кем. Дальше продолжилось веселье, комментарии там всякие, ставки.

Первая мощная игра, которая меня реально пропёрла, была игра Асмодея против некого максима_ск. Максим наивно хотел сделать ривердроп Асме (играли ПвТ) и благополучно его слил. Но потом он зачем-то опять построил шаттл и ривака, вот мы посмеялись. Мы с одним челом даже поспорили убьет ли этот ривер хоть одного юнита или нет. В итоге я выиграл ))), шаттл сбила туретка, а ривер сразу же умер от мощной дисбалансной пушки танка, вот так.

А ещё был угарный момент, но уже в другой игре, там, по-моему, Экс играл против чувака из uR. Идёт рамка пехоты, а на встречу её одна собачка, ну чё, пехоте пофигу, собачка бежит себе сквозь них, пробегает, ваще лол момент, пехотинцами хоть бы что, в итоге чел пробежал сквозь всю эту арманду и почти добежала до базы врага, почти ^^.

Но это было не самым интересным на ВЦГ. О, да деточка. Это были танцовщицы! Через минут 30 после того, как мы пришли, чел-ведущий сказал, что сейчас мы увидим нечто! Самое помещение было, в котором мы находились было просторно и достаточное велико. Располагалось всё буквой «Г». По прямой идём, справа видем кафэшку, впереди — зрителей, смотрящих на экран, который располагался слева, если смотреть вперед. В самом конце, как раз оно самое — сцена, а справа от неё ещё одно помещение, где находились два дисплея (на одном варка, на другом старка транслировалась). Так вот, на сцене появились мегапотрясающевыглядящие девушки, которые просто порозили всех зрителей своими... своей красотой! Ооооо, дааа, деточка ^^ Кароче, мясо народа фанатело и снимало происходящее на камеру. После их выступления были конкурсы с подарками. Подарки — лажа. Часы и рюкзаки. Кароче, хрень какая-то, подарили бы ноутбук там или плазменную панель, вот это приз :).

В итоге девушки выступали раза 4 или 5, каждый раз отвлекая геймеров от тупосмотрения в моники, правда не всех ^^ (я таких не понял :)).

Кстати, потом мы опять с Лемоном пошли выпить чайку ^^, звонили Инкубу, чтоб тот присоединился к нам, а он, гад такой, сколько раз сказал придёт, так и не пришёл, смотрел какой-то там матч ^^. В итоге с нас содрали 150 р за чай, я был в шоке. Не жрите там )).

В конце был долгожданный финал, в котором играли terran.gifEX и terran.gifAndroide. Комментатами были protoss.gifBruce, а потом ещё и protoss.gifAsmodey. Все игры были ТвТ, поэтому я чуть не сдох там от скуки. Хотя в первой игре на азалее был достаточно жестокий экшн, прям-таки госу )). А потом скукотиЩЩа… Мы с Лемоном, кстати, в первом ряду сидели, смотрели на супер-мега квадратичный моник (тот, на котором варка была всё время). Брюс зажигал своими комментами, если бы не он, я бы точно заснул. Ещё рядом сидел чел, который поведал, нам, что WCG 2003 было намного красочнее и круче, мол, дисплеи были по всюду! В итоге в конце выиграл terran.gifEx, мы все похлопали победителю и снова переключились на сцену, ведь там уже девушки зажигали под мега ритмичный музон! После окончания сего дела хотели тусануться с Секси и Инкубом, но они благополучно куда-то смылись без нас, поэтому мы пошли в плэйграунд, это комп-клуб такой, располагается в этом же комплексе. Порубились 2на2 в старку часок и ушли нах. =)

На этой неделе в воскресенье состоится церемония награждения победителей и шоу-матч с terran.gifXellOs’ом! Поэтому обязательно туда едим! :) Кто с нами?




UNKNOWNUZ
Sp)Hide

Кто я?

Сообщений: 300
Блинчиков: 0
Отправлено: 14:11, Пятница, Август 26 '05

Ааааа ыыыы хааачуу в Маскву аааа ыыыыы
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 15:19, Пятница, Август 26 '05

Меня не будет ТТ
 
TERRANRU
RoM

истина во мне

Сообщений: 434
Блинчиков: 1
Отправлено: 15:35, Пятница, Август 26 '05

Завидую:gangs:
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 17:07, Пятница, Август 26 '05

Девченки жжги нереально, согласен.
 
UNKNOWNRU
Sexygirl

gosu :DD

Сообщений: 248
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:15, Пятница, Август 26 '05

Tact,звонить надо бьло мне...после финалов было самое интересное,MASS DIPING :DD
у меня голова сёдня болела нереально..в воскрсенье продолжаем :D
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:14, Суббота, Август 27 '05

a nas i tut ne ploho kormyat... :) T.T
nu kak ex zadrochil-to... ne ozhidal pryam :)))
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020