Всё обо всём
Комментариев: 33, просмотров: 3019
Автор — Sp)Tacticus
Написано: Май 15, 2006

На минутку предствим себе график функции косинуса. Представили? Хорошо. Так вот, кто читал историю Sp должен знать, что развитие нашей команды происходило именно по закону косинуса — у нас были как сложные плохие так и очень хорошие веселые времена. Сейчас же, подойдя к точке очередного минимума, опускать голову нам смысла не имеет, а лишь надо хорошо подумать насчёт планов по развитию команды после преодаления этого злосчастного экстремумного рубежа.

Недавно на форуме была создана тема, целью которой было призвать народ ходить на КВ. Но после неё положение вещей не улучшилось, а в добавок к “прогульщикам”-игрокам добавились ошибки организаторов с неточным назначением клан-воров, забыванием подтвердить кв со своими оппонентами, вследствие чего соперник просто был не в курсе, что кв есть, а мы как ни в чём не бывало приходили на канал указанного сервера. Следующая же созданная тема от Sp)Voland’а заставила многих призадуматься о текущем положении вещей. И вот я решил подвести итог всему этому.

Итак, основными проблемами Sp в данный момент:
1) Плохая организация
2) Плохая явка игроков на КВ
3) Плохая активность: умирающий сайт и форум



1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

На данный момент фактически единственным организатором является Sp)InquisitoR. В принципе, он неплохо справлялся со своей работой, но в последнее время очень странно забиваемые клан-воры, на которые либо не приходили мы, либо не приходили оппоненты, показали то, что один Инк справиться со всеми навалившимися на него проблемами не сможет.

Выходом из данной ситуации я вижу только в виде формирования отдела организаторов, который бы управлял деятельностью всех мероприятий, т.е. нужны люди, которым нравилось бы заниматься этим почётным и сложным делом.

2. ПРОБЛЕМЫ ЯВКИ СОСТАВА НА КВ

Про это много было разговоров: я слышал достаточно оправданий на этот счёт по типу того, что народ до сих пор не может разобраться со временными зонами и системой времени, и что GMT — это время по Гринвичу и с помощью отклонений от него считается время остальных частей света, то что GMT +1 = Центральное время Европы, по которому забиваются кв ПГТ и то, что GMT +3 = время по Москве, до сих пор никто тоже не знает. Очень жаль.

Основными участниками КВ на данный момент являются только Sp)Specialist и Sp)AcMe. Сколько бы кв не было забито, они всегда были на них! Вот это я понимаю ответственность! Где бродит наш единственный великий и непобедимый терранин Sp)Sphynx одному ему, наверное, и известно. Уж очень давно я его не видел.

Но проблема неявки лежит намного глубже чем это кажется с первого взгляда. Воланд правильно заметил в своей теме о том, что Инк забивает кв с очень сильными кланами. С одной стороны сильные кланы это хорошо, но с другой… Мне тоже совершенно не доставляет удовольствия приходить и сливать кв, зная о том, что противник побеждает меня лишь потому, что задрачивает целыми днями на ПГТ. Посмотрите сколько поражений подряд потерпела наша команда. Это просто неописиумый ужас. Отговорка про то, что у нас был не тот состав не принимается. А для чего тогда нужен этот состав? Чтоб был? Все должны играть и главное — получать от этого истинное удовольствие, иначе зачем куда-то, вообще, вступать.

Была идея чередовать КВ (сильный клан \ слабый клан), думаю, она наиболее приемлема. Хотя говорить об игре с сильными кланами не имеет смысла до тех пор, пока наш топовый состав в лице Sp)Sphynx’а и Sp)CrazyKorea’и будут непредсказуемы со своей явкой.

Ещё раз хочу напомнить, что мы всё-таки команда, созданная не для достижения каких-то там гигантских статов на ПГТ или ещё где, а общество людей, объединенных интересом к очень хорошему развлечению — StarCraft, и не стоит забывать, что это игра и на эту игру у большинства нет возможности выделять много времени, по сему, игра с более сильными командами лишь будет подрывать моральный дух команды, поэтому предлагаю разобраться с этим вопросом.

Итак, я считаю, что решить эту проблему невозможно до тех пор, пока не будет создан сильный организационный состав, а после чего и все условия для того, чтобы каждый пришедший на кв почувствовал ту атмосферы сполоченного коллектива, которая появляется, если практически весь состав присутствует на мероприятии.

3. ПРОБЛЕМЫ АКТИВНОСТИ САЙТА

Меня, как ньюзмейкера и кодера, возмущает поведение некоторых личностей, в частности, Sp)diQ’а, которые заходят раз в месяц на сайт, пишут какую-нибудь фигню и исчезают ещё на месяц. Как правильно было подмечано Sp)CrazyKorea’ей, иногда задаёшься вопросом: «А на хрена, собственно, я всё это делаю?!». Поэтому призываю уважать труд людей, которые тратят своё время на будь то организационные вопросы или написание новости. Если ньюзмейкер будет смотреть постоянно на нулевой счётчик комментариев рано или поздно он просто прекратит писать новости. Тоже самое относится и к реплеям. Правильно говорил Sp)Specialist о реплеях, которые редко кто обсуждает, а ведь именно через обсуждение ошибок можно повысить уровень игры отдельно взятого мембера и как следствие всей команды.

Насчёт наград. На форуме прозвучала реплика на счёт того, что сейчас мы делаем какие-то нелепые награды, когда на кв никто не ходит. Ещё раз подчеркну, что у нас нет цели победить всех на ПГТ, главное — отдых и развлечение, а также осознание того, что ты часть некого большого дружного коллектива. Награды — это показатель того, что человек делал те или иные вещи для команды и его старания не пропали даром. Понятное дело, что на фоне такой неразберихи и хаоса, творящегося сейчас, это выглдяет несколько глупо, поэтому-то SpAwards 2006 будет отложен на неопределенный срок до восстановления стабильности.

Форум. Раньше на форум нереально было зайти из-за обилия сообщений, теперь же лишь иногда проскользнёт чьё-та мысля и то редко. Это дело надо исправлять. Но естественно, позже.

ИТОГИ

Не стоит забывать, что именно сейчас у многих начнутся экзаменационные сессии и ЕСТЕСТВЕННО время уделять просто физически будет невозможно команде, из-за этого и идёт весь этот спад. Просто так получилось, что сезонное обострение совпало с тем, что организаторы тоже решили пойти отдохнуть, вот поэтому и кажется такая трагичность положения нашей команды. На самом же деле всё не так плохо как кажется.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить одного из самых активных наших мемберов — Sp)Specialist’ас прошедшей днюхой! Всех благ тебе, Спец, и не забывай, что ты можешь всё ;)




NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 20:34, Понедельник, Май 15 '06

очень грамотный итог... Респект!!! Такт ты врубаешься.. остальные только увидели критику в моём посте..

Да всё нормально!! Прорвёмся... :thumbs: :thumbs: :thumbs:

Главное не паниковать и некоторым товарисчам помириться надо :beer: :drunk:

А то я вас всех нах рАсфАплАщу :bat:
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 21:38, Понедельник, Май 15 '06

пей молооко и гляди чтобы моё пиво не замёрзло в твоём добанном холодильнике ;)
там валяются пара заявок на вступление думаю надо их рассмотреть, а конкретней поговорить с челами в аське и узнать их уровень флудерской и другой активности.
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 21:39, Понедельник, Май 15 '06

воланд ты изьясняй свои мысли более чётко и не тогда, когда я пью пива, иначе могу стукнуть ;) ;) ;) гоу 2х2 гамать, а то вообще фор фан умер!!!
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 22:20, Понедельник, Май 15 '06

Вах Вах Вах :) :D :thumbs: :beer:
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 00:25, Вторник, Май 16 '06

сфинкс на пгт почти кaж день появляецо :)
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 00:35, Вторник, Май 16 '06

почему лично мне не хочеться заходить на сайт:
1 лень дожидаться загрузки страници, 2достаточно неудобная навигация(хотя и нормальная просто я послденее время афигеть привередлевый :))3 жалко отнимать канал у регета(который воды качает :))
я уже не раз предлагал перети на IRC общение если чо я на сервере saransk.ru канал #starcraft предлагаю там и собераться :)
 
ZERGMD
Sp)Faust

Убийца двузубых капчикойдов

Сообщений: 669
Блинчиков: 5
Отправлено: 01:00, Вторник, Май 16 '06

Так респект... подытожил грамотно.
Насчет форума ... у меня не всегда сайт открывает ... не могу удержаться БЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯ.
Перенаправление и пипец ...

Насчет орги. Действительно надо добавлять людей. И надо брать таких у которых инет есть постоянно - предлагаю Воланда.
 
ZERGMD
Sp)Faust

Убийца двузубых капчикойдов

Сообщений: 669
Блинчиков: 5
Отправлено: 01:00, Вторник, Май 16 '06

Так респект... подытожил грамотно.
Насчет форума ... у меня не всегда сайт открывает ... не могу удержаться БЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯ.
Перенаправление и пипец ...

Насчет орги. Действительно надо добавлять людей. И надо брать таких у которых инет есть постоянно - предлагаю Воланда.
 
UNKNOWNRU
AcMe

 

Сообщений: 206
Блинчиков: 0
Отправлено: 11:57, Вторник, Май 16 '06

Кажется моё отношение к SC не согласуется с общей идеологией команды.
 
UNKNOWNRU
Sphynx

 

Сообщений: 560
Блинчиков: 0
Отправлено: 13:47, Вторник, Май 16 '06

надо собрание замутить, а то так можно бесконечно болтать...
 
UNKNOWNRU
CrazyKorea

 

Сообщений: 375
Блинчиков: 2
Отправлено: 14:34, Вторник, Май 16 '06

davayte go v mirc vce srazu
 
TERRANRU
Sp)Antichrist

Damned Fish Of ReseT

Сообщений: 1109
Блинчиков: 0
Отправлено: 17:17, Вторник, Май 16 '06

Цитата:
развитие нашей команды происходило именно по закону косинуса



сноски ставить нада ! :D
 
PROTOSSEU
Special

Field marshal

Сообщений: 674
Блинчиков: 6
Отправлено: 19:03, Вторник, Май 16 '06

Цитата:
.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить одного из самых активных наших мемберов — Sp)Specialist’ас прошедшей днюхой! Всех благ тебе, Спец, и не забывай, что ты можешь всё ;)


Спасибо Такт ;) :thumbs: :thumbs:
Цитата:
Воланд правильно заметил в своей теме о том, что Инк забивает кв с очень сильными кланами.

некоторые команды были сильнее нас, но выйграть мы могли любую тек что мне кажется Инк делал всё правильно
 
PROTOSSEU
Special

Field marshal

Сообщений: 674
Блинчиков: 6
Отправлено: 19:12, Вторник, Май 16 '06

Цитата:
там валяются пара заявок на вступление думаю надо их рассмотреть,

Где??там токо старые
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 19:22, Вторник, Май 16 '06

Цитата:
некоторые команды были сильнее нас, но выйграть мы могли любую тек что мне кажется Инк делал всё правильно


Я неправильно написал - имел ввиду более сильными командами, чем тот состав, который мы имеем на кв... не факт что и те команды имели оптимальный состав... но кто приходил на кв - всегда были сильнее нашего состава... ТЕ КТО ПРИХОДИЛ НА КВ!!!
Единственная победа - техлуз... я уверен если бы те пришли - тогда статистика была бы 0-7. Это да о чём-то говорит...
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 19:43, Вторник, Май 16 '06

ну 7-0 или не 7-0 это такой скользкий вопрос, так как в большинстве своём мы проигрывали 2-3
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 22:28, Среда, Май 17 '06

Давайте организуем командное собрание в мирке? Кто согласен? :)
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 08:30, Четверг, Май 18 '06

млин, теперь придётся объяснять этим нуппам как иркой пользоваться...час от часу не лгче ;) :thumbs:
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 09:51, Четверг, Май 18 '06

скожыте где собирацо на каком серваке ?
лична йа предлагаю saransk.ru канал #starcraft или #spteam у этого сервака и веб морда есть - (ссылка) и тем кто не умеет миркой пользоваться ничо оъяснять ненана ) кароче йа там круглосуточно в принципе вешу...
 
PROTOSSEU
Special

Field marshal

Сообщений: 674
Блинчиков: 6
Отправлено: 12:33, Четверг, Май 18 '06

da davajte lut4e sobiratsja na kakomto serve ili na kanale Sp na PGT prosto ne znaju ja ne dumaju 4to mircom budut bol6e polzovatsja 4em ICQ
 
UNKNOWNRU
CrazyKorea

 

Сообщений: 375
Блинчиков: 2
Отправлено: 13:27, Четверг, Май 18 '06

dayte tochno adres servera i channel
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 14:57, Четверг, Май 18 '06

(ссылка) канал #spteam go go go йа всиех жду тама :P
 
PROTOSSEU
Special

Field marshal

Сообщений: 674
Блинчиков: 6
Отправлено: 21:12, Четверг, Май 18 '06

я зашел на этот сайт ну и чё типо лаунчер качать надо чтоб поиграть на сервере, если да то я там рубать наврятли буду
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 09:10, Пятница, Май 19 '06

вы с наркотиками завязывайте !
это не игровой сервер(хотя и такой там есть и без лаунчера)
Я ГОВОРЮ ПРО ЧАТ (IRC) ЧАТАТЬ НАУЧИТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧОТО ДЕЛАТЬ О_О
/me ПРИБЫВАЕТ В ШОКЕ О_О
 
ZERGRU
Sp)rasta-basta

StarCraft2 player

Сообщений: 1269
Блинчиков: 42
Отправлено: 09:12, Пятница, Май 19 '06

кароче за 4 дня никакой октивности, я тоже перестаю заглядывать на сайт... если захотите найдете мну в IRC :)
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020