Sp на LAN Championship в Москве
Комментариев: 11, просмотров: 1489
Автор — Sp)Tacticus
Написано: Май 05, 2007

А вот и долгожданный отчёт с оффлайн-турнира SC Championship в Москве, состоявшегося 29 апреля в воскресенье! Конечно, отчёт запоздалый, но для истории сгодится. Итак, всем взять по парочке блинчиков и приступить к чтению!

Утро воскресного дня поражало своей бодростью и энергией: сияющее лучистое солнце озаряло всё вокруг и, казалось, что наконец-таки наступило долгожданное всеми тепло с температурой воздухе не ниже, чем в аццкой топке! Полный радостной решимости и воли к победе ^^ великий и ужасный я — Sp)Tacticus, одев свою гламурную летнюю рубашку, вышёл на улицу и направился прямиком на встречу с загадочным Sp)Rendm’ом, который завершал своим количеством наш подольский Sp Squadron, потому как алчнейший Sp)Sphere отказался выезжать за город, по причине неизвестной человечеству.

Так вот. Яркая солнечная и теплая погода создала впечатление бодрости, теплоты и счастья (как я уже сказал ранее) и поэтому ничто не предвещало ничего плохого. Но уже подъезжая к станции нас ждало жестокое разочарование: оказалось, что главный жгун SC LAN Championship, являющийся фаворитом этого турнира, — Sp)diQ отказался ехать! Мотивируя свой акт вандализма тем, что всю ночь рубился в доту (или во что он там рубится) и не поедит, даже если Тоссгёрл с Ричем под ручку будут встречать его у входа, этот алчнейший падонак пожелал нам удачи и исчез. Катастрофическое отсутствие Дика, а также фотоаппарата (дабы алчнейшим образом пофоткаться) повергло нас в одноминутный шок, продлившийся не более минуты ^^

Доехав до нужной станции метро, Рендм и я направились (по описанию с великого сайта интеллектуалов — репс.ру) на поиски клуба по приметам торгового центра синего цвета и выхода из центра сразу налево-потом-направо ^^ В итоге, мы очутились на перекрестке, окруженном кучей т\ц с оттенками всех цветов радуги и не только. В общем, репс.ру как всегда жжОт нипадеццки. Кстати говоря, время тогда уже было примерно 9:40. По описанию с того же ресурса, мы должны были встретить баскетбольную площадку и здание цвета маскировки под природу. Какого было наше удивление, когда, направившись на поиски клуба, мы встретили штук 10 баскетбольных площадок и столько же зданий такого камуфляжного цвета.

Минут 30 точно бродили мы по неизвестным окрестностям, вспоминали Сталкер, ругали репс.ру, материли репс.ру, материли баскетбольные площадки, в общем почему-то мы были недовольны. Кстати, отдельный превед передаю Солнцу, которое оказывается всех нас жесточайшим образом нае… обмануло и заманило своими яркими смурфными лучами. На самом деле температура на улице была очень низкая — такая, что мы чуть не сдохли от ветра и холода пока искали зловещую клубную инсталляцию.

По прошествию этих 30 минут, Рендму в голову пришла гениальнейшая мысль: зайти на сайт клуба и узнать адрес ^^ После некоторых манипуляций с оперой-мини, у нас в руках оказался адрес клуба «МИРЫ» и мы очень обрадовались, когда выяснилось, что находимся совершенно в другой стороне и идти обратно по холоду придется долго и мучительно.

Но это аццкое испытание было выдержано нами, и вот наш подольский десант внутри «Миров». Клуб, сразу скажу, небольшой: всего 3 команты, две из которых под компы, а одна что-то типа обс-рума, где стоят мягкие удобные диванчики и плазма (в общем, всё, что только обсу угодно для счастья; напитки можно было купить практически не отходя от кассы). Экран ещё висел и в главной игровой комнате, но по каким-то таинственным обстоятельствам не работал. Компы неплохие, мыши, клавы удобные. Клуб производил приятное ощущение, хотя возможно это атмосфера SC и дружелюбного отношения организаторов, которые радушно встречали всех новичков и грамотно агетировали их вступить в секту чампионата.

Так как пришли мы примерно к 11 утра (а регистрация заканчивалась в 10), то играть я уже не собирался (Рендм со мной за компанию, в качестве яростного болельщика-обса), но само дружилюбие в лице одного из оргов — Definition’а сыграло свою роль. Мило так поболтали с ним ^^, после чего я решил участвовать и зарегился на турнире, как ужаснейший Sp)SaW (кто ещё не смотрел Пилу, Пилу 2 и Пилу 3 — марш за DVD!). Все, скорее всего, ознакомившись с репортом на сайте магистратуры квантовой физики — репс.ру, знают о том, что игроков пришло больше, чем планировалось. То есть из-за огромного числа людей (а также протоссов и зергов) перед групповым этапом составили рандомную сетку, где победитель по системе best of 3 проходил в групповой этап (где он потом играет минимум 7 игр), проигравший же получал обратно половину денег и убивал себя ап стену.

После трогательнейшей жеребьевке, на которой попадались такие умопомрочительные пары, как freeslot против freeslot, Sp)Saw наконец-то узнал свою пару. Моим противником в догрупповом этапе стал zerg.gifLyra.Listen! Я естественно очень обрадовался, что не поставили меня сразу с Андройдом (который, кстати, заходил в клуб через пару часов и парил бедного корейца из лиры про аццкие тактики за терранов или что-то такое).

Теперь ближе к самой игре. Первая карта — долпаёпская карта на холодной планете со снегом под названием Тау Кросс (отдельный превед Девоне-Джуффину, который тренил меня перед турниром на Лонгинусе). Ну что можно сказать про эту игру? Наискучнейший матч: я пошёл в фаст эксп, потом масс гейты и куча войск, но ловкий листен оказался проворней меня и совершенно никак не давал мне выйти с базы, как бы я не пытался. В итоге, у меня кончились ресурсы и великому протоссу пришлось нажать altqq. Что касается второй игры, то тут всё прошло более быстро и более драматично: я не стал выбирать наш с Джуффином Халли Лонгинус, потому что Листен бы меня точно таким же зажатием слил (через фаст эксп очень уж мало я играл), поэтому выбрал карту Ride of Vylkeries, думаю об игре через стандарт (2 гейта и т.д и т.п.). В итоге допустил кучу огромных ошибок и забыл о тайминге и пришлось только слышал Рендомывы нелестные отзывы, когда на мою беззащитную базу обрушилась стая голодных муталисков.

Таким образом, мне пришлось забрать половину бабла и выйти с турнира, став обсом. Но на этом веселье не закончилось! Можно сказать, что всё только начаналось. Дело в том, что комп, на котором я аццко шпилил, находился в самом углу главного геймерского зала, а по соседству с моим, сидел некто pL_sum41 — парень из всеми известного клана pL, с которым у нас было не мало конфликтов )) В итоге, Сумчатому-Андройду (он играл за терров) удалось с особой легкостью пройти в групповой этап, в котором всё Sp принимало активное участие в болельщицком действии. Из клана pL, кстати, мы ещё встретили pL_poWar’а и их лидера pL_Baltazar’а. Со всеми достаточно весело так пообщались, поприкалывались, в общем нормальные маннерные с чувством юмора ребята )) Кстати, некоторые компы в зале были свободны, поэтому в перерывах мы жестоко так рубились между собой (брендмео против меня), а потом даже срубились аццкое 2х2 с pL, которое из-за кое-кого мы тупо слили.

Где-то через минут 20 после моего позорного проигрыша )), на мое место пришла девушка (да-да! на турнире принимали участие знаменитые на всё комьюнити девушки, рубящиеся в bw (реагируйте как хотите, я воздержусь)). Долго мы сидели о чём-то говорили, а потом как-то неожиданно узнали, что знаем друг друга ещё со времён 7x. Этой девушкой оказалась Strateg, забавно достаточно так вышло ^^ В общем, мы с Рендмом переключились на боление за неё, хотя сум41 тоже не оставался без внимания, ибо его божественные действия повергали нас в неописумое состояние шока ^^

Дик не поверит, но там даже был сам Inqube. Да-да, тот самый алчный перец, который постоянно в онлайне )) Забавно было наблюдать, как Инкуб даже в клубе уже что-то пишет на ГГ.нет, на репс.ру и жжОт в аське с Москито ))) С Инкубом у меня не получилось нормально пообщаться, потому как он как обычно в своём стиле какой-то нИрАзгАворчивый и занятый игрой ). Очень странной оказалась девчонка Ayumi, ммм… Очень странной )) Молчаливая какая-то. А ещё был нереальный прикол, когда во втором гейминг-руме стоял какой-то чел и втирал двум девушкам (в темноте не разглядел) про то, как он отбивал раш на тау кроссе ))) Не знаю, как вам, но по-моему, это жесть )

Отсутствие кондиционера в клубе заставляло моск уставать быстрее, поэтому мы с Рендмом подумывали об уходе, но пропустить игры Сума41 не могли, а также хотелось узнать, как же закончит Стратег (свои игры закончит^^). А да, кстати, репорт мне не давали на нашем форуме написать нормально: всё время прогоняли сфолачи ) Аюми тем временем уже проиграла все свои игры и маялась по клубу без дела, а вот Стратег одной из игр на Rush Hour’е в 15-тиминутной схватке такое PvT месиво устроила, что просто охренеть можно, хотя остальные игры были скучнейшими, как и мои.

Когда же закончился групповой этап (из которого ни Стратег [по каким-то загадочным обстоятельствам], ни сум41 не вышли), мы с Рендмео стали pAqовать вещи и собираться уходить, как вдруг! сум41 предложил срубиться алчнейшую игру. Решив, что на картах новейшей истории ск-комьюнити такому олдскульному игроку, как я )) делать нечего, мы срубили кровавую игру TvZ, где человеческая раса под чутким руководством Экзекутора Тактикуса, используя огнемёты, порвала в ожесточённых микро схватках в сворме стаи ультралисков и собачек. Как итог, я всё же вышел из клуба победителем ))) (игры с Поваром, когда он меня разорвал наипозорнейше ПвТ — не всчёт ^^). И не могу не упомянуть о наших с Рендмом играх ZvZ на Blood Bath’е, которые надо было транслировать по плазме, потому что таких ржачных моментов, как там давно уже не было )

Итак, удовлетворенные от общения, игр и веселья, усталые мы отправились по холодным просторам Москвы в поисках жЫрностикающих чизбургеров и кока-кол. Найдя Макдональдс, подкрепившись и обсудив всё, наш десант отправился к станции метро, где нас поджидал коварный электропоезд — и мы отправились домой.




ZERGRU
Sp)NaySi

Жак Ив Кусто

Сообщений: 3514
Блинчиков: 159
Отправлено: 05:08, Суббота, Май 05 '07

Отлично отдохнули :)) Тоже хочу так !

Статья супер :* :D
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 06:11, Суббота, Май 05 '07

Тагт +1.
Очень интересна читать :)
 
PROTOSSRU
Sp)dickY

Бу !! Страшно ? И(м)бА некуй!!

Сообщений: 2664
Блинчиков: 4
Отправлено: 14:11, Суббота, Май 05 '07

Ыы +)

Супер репорт и по ходу супер алчное время препровождение :thumbs:

з.ы. Лолка, я не Ф доту наказвал, а был на Happy Haedcore вечерине :D
з.з.ы. В след. раз, так и быть, удостою вас смертных своим присутствием =)
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 14:19, Суббота, Май 05 '07

Экзекутор хорошо пишет )) Молодцы, Рендмео привет.
 
ZERGLY
Sp)BoOgatti

Perfect no_Ob

Сообщений: 2308
Блинчиков: 90
Отправлено: 21:04, Суббота, Май 05 '07

Ай, красава, зачОтный репорт.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 12:36, Воскресенье, Май 06 '07

А мне похер. Я в Монте-Карло. :cool: Good Job!
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 22:43, Воскресенье, Май 06 '07

Девона - тебе тока сортиры чистить :rofl: :thumbs: :thumbs: :thumbs:
 
ZERGRU
Inqube

Семен

Сообщений: 2105
Блинчиков: 0
Отправлено: 19:42, Четверг, Май 10 '07

hi all -____-;
Добавлено
Я просто мегалольно отдал две игры и поэтому разговаривал только с Ayumi и 3D Members :D
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 22:25, Суббота, Май 12 '07

АЦЦКО!!! :D
 
UNKNOWNRU
spx<3spteam

 

Сообщений: 2
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:48, Пятница, Май 25 '07

весело ::D
 
PROTOSSUA
Sp)K0t

Всемогущий Уссурийский Кот

Сообщений: 1506
Блинчиков: 52
Отправлено: 03:37, Понедельник, Сентябрь 03 '07

Juff пишет:
Девона - тебе тока сортиры чистить

Гы, это он первый раз сам вызвался чистить, пока его никто не отпралял ? ;) :)
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020