Правила WGTCL Season 16
Комментариев: 13, просмотров: 1320
Автор — Shr
Написано: Июнь 26, 2007

Участие в Лиге:

I-B: добавление/удаление игроков

Прежде чем начинается новый сезон, кланы могут самостоятельно добавлять/удалять игроков. После начала сезона на форуме, посвященном Кланлиге создается тема, в которой доверенное лицо (человек, имеющий права админа клана) может оставлять списки игроков, которых он хотел бы: добавить для участия в лиге, удалить, сделать доверенным или убрать доверие. Все заявленные игроки должны быть с тэгами клана, иначе они не будут добавлены. Для участия игроков в кланваре лиги, они должны быть официально добавлены до доставления сетки КВ.

I-С: Аккаунты

- Только один игрок может пользоваться аккаунтом. Если выяснится, что несколько игроков используют один аккаунт, зарегестрированный в кланлиге, то оба игрока будут заблокированы до конца сезона, а все сыгранные ими матчи - анулированы.
- Игрок может иметь только 1 аккаунт в Кланлиге. Если обнаружится, что игрок имеет 2 аккаунта, независимо от их предназначения, все игры, сыгранные обеими аккаунтами, будут анулированы (Прим.: игры будут анулированы, если игрок играл за оба клана). После этого игрок будет удален из обоих кланов и поставлен перед выбором: в каком из кланов остаться. Во избежание этого, убедитесь, что каждый из игроков имеет только один аккаунт в кланлиге.


Структура Клан Лиги:

II-А: Игры

Для игры в Лиге, игрок должен носить тэг клана и быть указан в клановом реестре (на странице клана). Если окажется, что игрок во время КВ играл без кланового тэга, то игра анулируется.

II-С: Дивизионы

Каждый дивизион имеет 10 команд. Первые 2 команды переходят в следующий - высший дивизион, в то время как худшие 4 команды смещаются в низший дивизион. Исключение составляют 2 топовые команды 1-го дивизиона, которые остаются в 1-ом дивизионе, и 4 худших команды 4-го дивизиона, которые остаются в 4 дивизионе.

II-D: Время/место проведения

- Игры должны начинаться во время, указанное в турнирной таблице. Если вы хотите изменить его - свяжитесь с оппонентами за 36 часов до матча. Старайтесь сыграть столько игры в стандартное время, сколько возможно, и старайтесь вносить изменения в матчи оперативно. Сетка должна быть составлена и готова через 20 минут после официального времени начала КВ. В противном случае команда получит штраф. Учитывая то, что время в Battle.net'е может немного отличаться, дается небольшой дополнительный промежуток (grace time), равный 5 минутам, в течении которого клан еще не будет оштрафован.
- Если противник не хочет перенести время кланвара, вы должны обратиться к администратору. Если вы хотите пренести КВ по уважительной причине, то адмнинистрация пойдет вам на встречу. Но часто бывает, что команда не может привести убедительного довода для перенесения КВ, либо имеет запасных игроков. В таких случаях кланвар перенесен не будет.
- Место проведения КВ по умолчанию: wgt-clxx, где хх - номер дивизиона. То есть для дивизиона 4h канал будет: wgt-cl4h

II-Е: Составление матчей

- Каждая встреча состоит из 4 игр 1х1 и 1 игры 2х2. Игрок может играть одновременно и в 1х1, и в 2х2. В течении одной встречи один игрок не может сыграть одновременно в двух матчах 1х1.
- Каждый матч представляет собой игру в формате BO3. Первая карта предопределена и должна играться в обязательном порядке. Следующую карту выбирает проигравший. Карты выбираются из мака карт WGT для текущего сезона.
- На одной и той же карте можно играть дважды, если ваш оппонент даст на это согласие.

II-F: Доверенные лица

- только доверенные лица имеют принимать решения от имени клана. Такими решениями являются:
1). Перенос встречи на другую дату/время.
2). Составление сетки игр.
3). Решение о переносе игры на другой сервер всвязи с лагами.

II-G: Штрафы

Различают: штрафы за матч и штрафы за партию (например матч БО3).
- Штраф за матч - дается за весь матч. Если сыграно 2 или менее игр, то дается этот штраф. Если сетка не была составлена за 20 минут после назначенного времени, либо 2 или меньше игры было сыграно в назначенное время (Прим.: дается 5 минут дополнительног времени, так называемого grace time), то команда так же штрафуется. Команда, получившая в сезоне 2 штрафа - удаляется, а все ее матчи не засчитываются. Если команда оштрафована в Неделю 1, то она так же удаляется, а свободившееся место занимает другая команда, еще не включенная в лигу.
- Штраф за партию (т.е БО3 например) дается только за одну из 5 игр. Однако как минимум 3 партии должны быть сыграны, чтобы матч был засчитан.. Если игрок уходит или покидает B.Net без обьяснения причины, и не появляется в течении 10 минут, то такой игрок получает штраф в партии.
- Если у вас нет доверенного лица во время КВ свяжитесь с администратором за помощью в составлении сетки, или может составить сетку сами - прямо в B.Net'е, сделав много подробных скриншотов. Одно лишь отсутствие доверенного лица не является поводом для штрафа.


Проведение матча:

III-А: Дисконнекты

1х1:
- Прежде чем обращаться к администарации, попытайтесь решить эту проблему самостоятельно. Если решить самим невозможно, оставьте жалобу на форуме Клан Лиги.
- Игрок должен иметь существенное преимущество, чтобы ему присудили победу. Если такого преимущества нет, то будет назначена переигровка. Отакз от переигровки означает автоматический проигрыш.

2х2:
- Если у одного игрока прерывается соединение, но матч продолжается в формате 2х1. Если напарник того, у кого произошел дисконнект, покидает игру, то это засчитывается как поражение.

III-Е: Замены

- Замены необязаетьны. В некоторых случаях, например при неустраняемом баге, отсутствие замены не повлечет за собой штрафа. Однако, если, например, вы не имеете замены для игры 2х2 и один из выших игроков 2х2 должен уйти, вы получите штраф за этот матч. Замены должны поизводиться только в том случае, когда вы имеете веский повод: лаги, плохое соединение...или если оппонент дает согласие на замену. Если окажется, что вы использовали замену с целью составить сетку более выгодно для себя (и при этом не имели веских оснований или согласия оппонента для замены), то игры могут быть не засчитаны.


После матча

IV-А: Реплеи


Все реплеи должны быть загружены в турнируню таблицу для того, чтобы получить очки. Убедитесь, что выбрали правильные карты для каждой игры, и что загружаете правильный реплей. Администарция будет пользоваться реплеями для решения спорных вопросов, если такие возникнут. В некоторых случаях реплеи могут не потребоваться. Но окончательное решение - нужны или нет реплеи, принимает администратор. Сознательный и повторяющийся отказ от загрузки реплеев может повлечь за собой штраф.

IV-В: Закрытие матча

После каждого матча, когда все реплеи загружены, обе стороны должны закрыть матч.

IV-С: Жалобы

Любые жалобы, касающиеся матчей, должны писаться в отдельно созданной теме на форуме Клан Лиги. Жалоба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.


Разное

V-А: Лаги

Если оба игрока лагают - попробуйте сыграть на другом сервере. Если проблема попрежнему присутствует, игроки должны попробовать сыграть с другого компьютера (от друзей. в интернет-кафе и т.п.). Если проблема по прежнему есть, то оба игрока должны быть заменены. Однако в случае, если эта возможность намеренно используется для того, чтобы получить более выгодный мачап, то команда будет наказана так, как как сочтет нужным менеджер Лиги.

V-С: Игроки, покидающие команду

Если матч перенесен и игрок, который должен был играть, покинул клан, то команда будет оштрафована за этот матч. Возможен вариант замены игрока, если в турнирной таблице имеется игрок для замены, либо если оппонент согласится на замену игроком, который не указан в турнирной таблице. В этихслучаях матч будет сыгран новыми игроками.

V-D: Паузы

Паузы во время игры запрещены.
_____________________

Это был частичный перевод. Оригинал здесь.

Кстати не забываем о новых картах - карты на сайте WGT.

Если кому надо - самораспаковывающийся 7-zip пак всех карт WGTCL6

З.Ы. на днях Скай поведает свои надумки по организации тренек перед WGTCL и отбору игроков в CL-состав.

// shr




PROTOSSRU
Venomka-

 

Сообщений: 820
Блинчиков: 0
Отправлено: 08:40, Вторник, Июнь 26 '07

GW
 
ZERGRU
uT

Rasta Squad Player

Сообщений: 242
Блинчиков: 11
Отправлено: 09:59, Вторник, Июнь 26 '07

Баян!! :D
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 10:18, Вторник, Июнь 26 '07

Аккордеонито! :D Кстати, я хотел стырить правила с е2 сайта :rofl: Меня опередили, молодцы :rofl:
Прочитайте и вдумайтесь, на правилах можно жестоко наебать невнимательных соперников :rofl:
 
NIGHT_ELFLU
Arcanum

 

Сообщений: 272
Блинчиков: 21
Отправлено: 12:43, Вторник, Июнь 26 '07

Не знание правил не освобождает от ответствености
 
ZERGRU
Sp)Remake(

Переделкин

Сообщений: 3890
Блинчиков: 262
Отправлено: 14:42, Вторник, Июнь 26 '07

Sp)Shr GooD WorK особенно если сам переводил, хотя сомневаюсь ;)
Правила sure знал и знаю ибо без их знания нечего делать на WGT-CL(в некоторых случаях даже как игрок).
Скоро приду вам помогать(у меня можно сказать было межсезонье с лигами этими)) ), а у вас тут как я смотрю работа кипит, даже ДиК с бубном плясал где-то тут?
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 20:49, Вторник, Июнь 26 '07

рема читай внимательно короткий текст, прежде чем жать читать далее ))

моя алчность не дала бы столько перевести )
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 09:58, Среда, Июнь 27 '07

Еще раз напоминаю Цкаю о моих никах :)
Добавлено
Да, кстате, проясню ситуацию со мной. Шила в мешке не утоишь и многие в нашем клане частично знали, что ЖуЖег загулял, то есть начал поиски нового клана :) В общей сложности за последние 2 недели я подал порядка 10-ти заявок, в том числе в зарубежные кланы и практически во все русские кроме самых топовых. Ну вообщем и целом, во всяком случае в тест-сроке мне вроде нигде не отказали..))

Однако, чето так подумалось мне, что все-таки жаркие споры с тем же Веномом и Хандруком мне дороже голых госу-кланваров где-то хрен знает где, и сегодня я уже дал отбой везде..))

Так что можно уже с уверенностью сказадь, что я остаюсь в Сп, ибо <3. Будем ебошидь и выходить в третий дивизион BWCL. Sp fightning!
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 13:42, Среда, Июнь 27 '07

а ты думал кто-то сомневался? =)
 
ZERGSE
Sky

Кран

Сообщений: 1454
Блинчиков: 11
Отправлено: 14:27, Среда, Июнь 27 '07

А Цкаю пока бесполезно, ибо сам Цкай из команды пока что выкинут и трастедом не обладает )
 
ZERGDE
JuJey

Император Зергов

Сообщений: 555
Блинчиков: 0
Отправлено: 15:00, Среда, Июнь 27 '07

Ни понел... :super:
Так че с моими никами? Ф каманде их два..))
 
RANDOMN0
Shr

 

Сообщений: 1480
Блинчиков: 36
Отправлено: 02:49, Четверг, Июнь 28 '07

Джу, ждёт топика на вгт. Только в нём я могу дать Цкаю трастеда, а он уже будет дальше сам рулить.
 
PROTOSSRU
Venomka-

 

Сообщений: 820
Блинчиков: 0
Отправлено: 09:14, Четверг, Июнь 28 '07

Жужик пишет:
Однако, чето так подумалось мне, что все-таки жаркие споры с тем же Веномом и Хандруком мне дороже голых госу-кланваров где-то хрен знает где, и сегодня я уже дал отбой везде..))

Хоть какая-то от нас польза, кстати ты зделал правильный выбор, все остальные кланы не такие уматные как Сп). Пройдет немного времени и к осени к нам начнут все просится. А мы нибудем никаво брать, ибо уже нах никто не нужен, ну можно рассмотреть еще 1 кандидатуру сильного терранчега иТу пулять Т вс Т, ну по крайней мере общего уровня. А так впринципе состав укомплектован и в общем и целом состав равный, как мне кажется и уже дальнейший набор будет излишен если на КВ будет приходить стабильно не менее человек 5, а для ВГТ вообще 3х достаточно^^.
 
NIGHT_ELFLU
Arcanum

 

Сообщений: 272
Блинчиков: 21
Отправлено: 16:48, Четверг, Июнь 28 '07

по моему на ВГТ над 4 минимум
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем

 
Последние новости
Комментируемые
Архив новостей
→  2005
→  2006
→  2007
→  2008
→  2009
→  2010
→  2014
→  2016
→  2017
→  2020