Принимайте лого.



NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 17:19, Среда, Февраль 20 '08

Учить меня только дизайну не надо, ок? :rofl: :rofl: :rofl:
 
PROTOSSRU
Sp)Tacticus

Paul Weston

Сообщений: 3397
Блинчиков: 82
Отправлено: 17:47, Среда, Февраль 20 '08

Согласен с оценкой Брендмео и вот почему.

1. Почему щит? В чём хоть какой-то смысл его на этом лого?
2. Что значят эти треугольноподобные шлюпальцы? Тоже бессмысленный бред.
3. При чём здесь знак радиоактивности? У нас не «Fallout-gaming team» и ничего ядерного поблизости нет.
4. Никакой рифмы у «Sp».
5. Мишень? Смысл? Контер-страйк?
6. Внутри за знаком радиации еще один скрытый щит. Пиздец. На хуя столько щитов?

Вывод: абсолютно бессмысленное и нефтемное лого. Нарисовано неплохо. Вложить смысл и переделать, будет круто.
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 19:06, Среда, Февраль 20 '08

Такт пишет:
Вложить смысл и переделать - будет круто

Фраза на 5 баллов! :thumbs: :thumbs: :thumbs: :rofl: :rofl:
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 19:29, Среда, Февраль 20 '08

Оставайся неучем.
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 20:26, Среда, Февраль 20 '08

3. При чём здесь знак радиоактивности? У нас не «Fallout-gaming team» и ничего ядерного поблизости нет

не трогать фаллаут, иначе вместе с рендмео будете в Чернобыле грибы собирать.

Ээ умельцы))) даффайте сами предложите лого и мы сами посмотрим на ваше ховно с удовольствием)) Не утверждаю, что мы должны безоговорочно принимать лого джуффина, но его лого-шаг вперёд, а ваша критика полностью отбивает желание чем то заниматься. :cool:

Добавлено
так что давайте мыслить конструктивно)
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 01:45, Четверг, Февраль 21 '08

Я просто не люблю лгать и льстить. Это плохая привычка, поверте.

Давайте рассуждать здраво.

Добавлено
поверьте*
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 01:47, Четверг, Февраль 21 '08

Лого — унылое говно. :rofl: :rofl: :rofl:
 
UNDEADRU
Sp)INQuisitoR

Двузубый капчикойд

Сообщений: 2052
Блинчиков: −14
Отправлено: 02:30, Четверг, Февраль 21 '08

Ах, круглый, круглый...

сейчас я тебя съем :diablo: :diablo: :diablo:

Добавлено
Я просто не люблю лгать и льстить. Это плохая привычка, поверте.

Поставьте памятник Святому Рендмео, а мне принесите кружку пива и попкорна))))

Добавлено
а ну давайте как нить поживее тут пишите, а то скушно((
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 02:54, Четверг, Февраль 21 '08

Критика - унылая говно! :rofl: :rofl:

Добавлено
унылое*
 
ORCMD
LadyOrhy

Ацццкая деффочка ;-)

Сообщений: 345
Блинчиков: 6
Отправлено: 14:38, Четверг, Февраль 21 '08

Мне понравилось.Щит как раз в тему,подчёркивает силу команды,это как бы создаёт своеобразное психологическое давление на противника,да и смотрится стильно.Не думаю,что всякие фэнтезийные веточки и дракончики смотрелись бы лучше,хотя можно попробовать,хз.По мне,так из этих вариантов уж точно можно выбрать подходящий лого для команды. :thumbs:
Таак,а теперь давайте хор голосов,вопящих о небезпристрастной оценке :accko:
 
UNDEADRU
BosS

Хозяин

Сообщений: 612
Блинчиков: 0
Отправлено: 16:21, Четверг, Февраль 21 '08

Джуффин не втягивай девушку в свои коварне сети !
Orhy скажи ЧТО , ЧТО ОН тебе предложил за такой отзыв ? ))
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 16:45, Четверг, Февраль 21 '08

:accko: :rofl: :rofl: :rofl:
:thumbs:
 
ZERGMD
Sp)Faust

Убийца двузубых капчикойдов

Сообщений: 669
Блинчиков: 5
Отправлено: 19:48, Четверг, Февраль 21 '08

Да ниче он ей не предложил :) это он сам пишет эти посты а вы ведетесь :rofl: :rofl: :rofl:
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 19:51, Четверг, Февраль 21 '08

:rofl: :rofl: :rofl:
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 20:58, Четверг, Февраль 21 '08

:rofl: :rofl: :rofl:
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 21:04, Четверг, Февраль 21 '08

2 Rendm & Tacticus

Rendm пишет:
Ну сколько можно рисовать одни щиты? Неужели, нет никаких свежих идей. У нас же не сайт, посвященный фэнтези он-лайн играм. И при чем тут прицел? Тир? 3Д шутер? Что?..


Причём здесь щиты вообще? Не нравятся щиты? Комплексы?)).. А лого Ламбарджини, например – тоже щит?)… Таких похожих форм – миллион, такой как я сделал – нет. Очень свежая идея, свежее не бывает!

При чём здесь щиты и онлайн-игры? Ты видел мой диз для онлайн-игры – поэтому «одни щиты»?))).. ну так тот вариант я не использовал, поэтому вполне могу использовать здесь).. Да, куда круче и свежее сделать круг и на нём уёбищными, корявыми иероглифами (очень свежо) написать SP.



Цитата:
Лого нечитабельно и убого. Слишком затенено и засвечено. Все линии кривые (нужно пользоваться сеткой — «ctrl+'»), сплошная антисиметрия. Это же лого.
В растре фильтрами нужно уметь пользоваться...


Это ты про моё? Или про своё? :rofl: :rofl:


Это полный бред))… и затенено, и засвечено и линии кривые и антисимметрия)))..
Во-первых, для особо одарённых объясняю – это не готовый вариант, а эскиз, прикинь?..
Нет, конечно асимметрию и кривые линии можно найти, но уж не тому это находить, кто сделал лого Sp. :rofl: :rofl:

Во-вторых, кстати, при конвертировании в этот убогий jpeg и появляется некоторая кривизна и размытость. Кривизну всегда можно доделать, про засвечено и затенено улыбнуло – тут даже нельзя сделать скидку на то, что вкусы у всех разные.. какой-то просто нелепейший доёб)))… Это рассказывай тем, кто не знает что такое затенено и пересвечено. А мне втирать не надо).. А если втираешь – пиши тогда подробней, где что и как – приведи примеры, аргументы – тогда подискутируем, и я может быть соглошусь, если будет действительно грамотно изложено. Только буду рад понять свои ошибки.

И пишется «асимметрия». Тем более в дизайне.


Цитата:
1. Почему щит? В чём хоть какой-то смысл его на этом лого?


В чём смысл Лого Nike учитывая, что они продают спортивную обувь? По вашему - там тапок махнатый должен быть :rofl: В чём смысл Apple, если они продают компьютеры? Linux – пингвин? В мире миллион знаков, которые вроде бы не соответствуют товару или компании.

Цитата:
2. Что значят эти треугольноподобные шлюпальцы? Тоже бессмысленный бред.


Щюпальцы?)).. у тебя фантазия ещё болезненней, чем у меня).. это элемент оформления для того, чтобы сделать лого более гармоничным, придать эргономичность и стильность. Форма этого лого – вообще пиздатая. Это очень круто, очень динамично и современно. Если сделать поменьше выебонов, солидно – легко продал бы для марки автомобиля 2009 года, например.

Я показывал этот лого людям очень хорошо разбирающимся в дизайне, поэтому это не только моё субъективное мнение «неуча», ок?)


Цитата:
3. При чём здесь знак радиоактивности? У нас не «Fallout-gaming team» и ничего ядерного поблизости нет.

А причём здесь наше сегодняшнее лого? Мы не ущербные!! :rofl:

Знак радиоактивности здесь действительно непричём))… Там, где читается как знак радиоактивности – фигня. И это только на варианте 3. На всех других нужно очень постараться, чтобы доебаться до радиоактивности)).. Точно также могу сказать, что есть ниточка связи между космосом и радиактивностью. Точно такой же бред, как и про Fallout;

Наверное у меня больная фантазия, но вообще-то там лёгкая ассоциация с горящими глазами черепа. Я специально не рисовал череп и не детализировал, хотя по мне и так слишком уж он очевиден. Если вы не видите – мне искренне вас жаль. Значит вам только надо на белом фоне чёрными буквами Sp написать))…

Я конечно понимаю, что тем, кто начитался Лебедева и законов о простоте, читабельности и осмысленности такой дизайн будет вызывать массу дискомфорта. Это же не так, как сказал Лебедев, о ужас! Но надо понимать, что те логотипы, фирстили и законы, которых вы начитались – они на 95% для полиграфии. Для клана делать лого в таком же стиле, как для банка - полный бред. Конечно этот логотип говно, если его применять в печати))..

Кстати, советую для общего развития найти в инете материал – как шоколад, который оформили в Студии Лебедева по всем законам, солидно и читабельно, грамотно – просто наипиздец как провалился на рынке. Компания понесла огромные потери. На adme.ru было ещё.

Цитата:
4. Никакой рифмы у «Sp».

ээээм... не понял, какой рифмы?

Цитата:
5. Мишень? Смысл? Контер-страйк?

Да, именно контр-страйк :rofl: :rofl:
Ну я даже готов согласиться, что мишень действительно не очень, там дело не в мишени было – правда у меня всего пару вариантов, где я убрал «усики», оставив только круг… а вот круг – на мой взгляд неплох, он завершает композицию, держит её и держит шрифт.

Мишень – говно, круг – хорошо. Почему-то в шорт-лист попали именно с мишенями.. ну это всё моя лень))...

Цитата:
6. Внутри за знаком радиации еще один скрытый щит. Пиздец. На хуя столько щитов?


Ну это действительно спорный вопрос, где у меня нет убедительных доводов, что так правильно))… Ну мне так нравится.. мне например квадрат не нравится....

..да, в тех вариантах, где читается повтор щита – есть некоторый дискомфорт, но самое забавное, что этот дискомфорт для дизайнеров, а не для зрителя. Я уже давно заметил, как некоторые дизайнеры зациклены на правилах и законах оформления и боятся сделать шаг влево, чтобы их не критиковали.. сделают неинтересную, неоригинальную, простую чушь – зато никто не прикопается, что нарушены законы))..

Для того, чтобы делать хороший дизайн надо иногда не бояться нарушать правила и делать спорные вещи.

Вы сделаете "хороший" лого, читабельным, простым, и он будет просто скучным; не будет выделяться, запоминаться среди других логотипов.


Итого. На мой взгляд: форма логотипа - отличная, новая, свежая, оригинальная, динамичная, очень гармоничная. Стильно. Очень удачное сочетание цветов. Логотип сложный, а не какая-то простая хуета; его интересно рассмотреть, запоминается. Очень хороший шрифт - если найдёте лучше - покажите. Охуенная фишка с горящими глазами черепа. Мишень заменить на круг и всё офигенно. Ну это на мой взгляд.

Кстати из минусов никто не сказал тот, который я сразу видел)).. А есть более существенный минус, чем тут назывались.

Жду адекватного ответа, аргументированного хоть чуть-чуть. И без советов пожалуйста. Совет может быть в такой форме - Джуфф, как считаешь, может здесь лучше было бы сделать без выебонов фотошоповских?..

зы. Лого не претендует стать логотипом SpTeam! Спасибо)...

Добавлено
Кстати, это вообще не логотип, а эмблема больше. Так меня "раскритиковал" хороший дизайнер - я с ним согласен. Только я считаю, что в клане эмблема может быть логотипом.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 21:48, Четверг, Февраль 21 '08

Логотип должен быть простым, иначе он теряет всякий смысл и превращается в обычную картинку. Он на то и логотип, чтобы человек увидел и сразу понял, вспомнил, что это за команда, с первого взгляда. А глядя на твой «логотип» можно только подумать, какая-то накрученная херня с щитом.
 
NIGHT_ELFAO
Juffin

Hyde mode on!

Сообщений: 3257
Блинчиков: 33
Отправлено: 22:02, Четверг, Февраль 21 '08

Да, в книжках по дизайну так написано.. по дизайну для солидных компаний, спасибо за справку.. :thumbs: :P
 
UNDEADRU
BosS

Хозяин

Сообщений: 612
Блинчиков: 0
Отправлено: 22:05, Четверг, Февраль 21 '08

Я тоже считаю что хорошая картинко, но не для логотипа.Логотип не должен быть простым, но и не должен быть накрученным, в плане , щит , на нём щит , на нем прицел щупальца круг и тд ))))
Хз хз.Мне нравится картинка, но не нравится она как логотип.....И не по размерам она :)
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 22:07, Четверг, Февраль 21 '08

НачальнеГ пишет:
Да, в книжках по дизайну так написано.. по дизайну для солидных компаний, спасибо за справку..
Не, я это все свои ощущения говорю, я в дизайне ничего не понимаю, но какое-то чувство вкуса у меня есть. А про дизайн ты с брендмео и тактикусом спорь. :umnik:
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 23:48, Четверг, Февраль 21 '08

А вот и я

Доброго вечера всем.

Заранее приношу свои извинения за частое использование ненормативной лексики в тексте, чуть ниже. Просто, иначе я не смог бы донести нужную информацию до моего друга.

И так приступим.

Цитата:

Причём здесь щиты вообще? Не нравятся щиты? Комплексы?)).. А лого Ламбарджини, например – тоже щит?)… Таких похожих форм – миллион, такой как я сделал – нет. Очень свежая идея, свежее не бывает!



Какие комплексы?.. Логотип «Ламбарджини» пиздатый. Но у тебя — не логотип «Ламбарджини». Такой формы, как сделал ты, действительно нет, и ты, я уверен, знаешь почему.
Идея? К сожалению, в логотипе нет никакой идеи или смысла, говорю честно и откровенно.

Цитата:

Да, куда круче и свежее сделать круг и на нём уёбищными, корявыми иероглифами (очень свежо) написать SP.



«SP» я не писал, а рисовал, и когда я это делал, я не пользовался фильтрами. Все было нарисовано от руки, с нуля: и тени, и блики, и рельеф. Мне похуй на свежесть. Тут дело не в ней. А в смысловой нагрузке. Что символизирует круг (в общем)? Почему у нас именно круг? Нужно просто перевести название нашей команды и все станет ясно. Что касается букв. Меня тошнит от мудофилов, которые написав каким-нибудь шрифтом, типа «Impact», пару букв, бегут регистрировать сие творение в «РосПатент». Неужели, так трудно самому нарисовать пару букв, от руки, как-нибудь оригинально и неповторимо?..

Цитата:

Это полный бред))… и затенено, и засвечено и линии кривые и антисимметрия)))..
Во-первых, для особо одарённых объясняю – это не готовый вариант, а эскиз, прикинь?..



А ты заказчику будешь тоже самое говорить?

Затемнено и засвечено. В логотипе использованы символы. Из-за фильтров, текст ушел куда-то на второй план, либо вообще пропал. Нет резкости, четкости. Картинки созданные для какого-либо сайта всегда должны пестрить своей четкостью и выразительностью, яркостью и грамотностью исполнения. Иначе, выглядит размазано и убого, фотошопно, как у тебя.

Цитата:

В чём смысл Лого Nike учитывая, что они продают спортивную обувь? По вашему - там тапок махнатый должен быть В чём смысл Apple, если они продают компьютеры? Linux – пингвин? В мире миллион знаков, которые вроде бы не соответствуют товару или компании.



Каждый из вышеупомянутых логотипов несет в себе огромную смысловую и эмоциональную нагрузку, просто нужно присмотреться и немного подумай. Вадик, прошу отпишись по этому поводу. Та книжка у тебя.

Цитата:

Щюпальцы?)).. у тебя фантазия ещё болезненней, чем у меня).. это элемент оформления для того, чтобы сделать лого более гармоничным, придать эргономичность и стильность. Форма этого лого – вообще пиздатая. Это очень круто, очень динамично и современно. Если сделать поменьше выебонов, солидно – легко продал бы для марки автомобиля 2009 года, например.



Раз ты такой пиздатый, иди и продавай свой уебанский логотип. Нахуй только было на форум выкладывать свое творение? Ты хотел критики, ты ее получил, но не принял ее. Научись слушать мнение окружающих, оно самое важное, как и мнение заказчика. Или ты думаешь, что сможешь с Ним поспорить? Ну, вперед, дерзай.

Цитата:

Я показывал этот лого людям очень хорошо разбирающимся в дизайне, поэтому это не только моё субъективное мнение «неуча», ок?)



Без слов. Передавай им привет от меня и пожелание успехов в творческой деятельности. (Без стеба.)

Цитата:

Наверное у меня больная фантазия, но вообще-то там лёгкая ассоциация с горящими глазами черепа. Я специально не рисовал череп и не детализировал, хотя по мне и так слишком уж он очевиден. Если вы не видите – мне искренне вас жаль. Значит вам только надо на белом фоне чёрными буквами Sp написать))…



Спасибо за жалость. Трогательно, правда.

Цитата:

Я конечно понимаю, что тем, кто начитался Лебедева и законов о простоте, читабельности и осмысленности такой дизайн будет вызывать массу дискомфорта. Это же не так, как сказал Лебедев, о ужас! Но надо понимать, что те логотипы, фирстили и законы, которых вы начитались – они на 95% для полиграфии. Для клана делать лого в таком же стиле, как для банка - полный бред. Конечно этот логотип говно, если его применять в печати))..



Про Лебедева. Изначально он занимался созданием сайтов, а именно — дизайном, полиграфией — потом. Большинство его (их) работ — сайты. Воланд, чтобы рассуждать так, как рассуждаешь ты, нужно сначала открыть свою фирму или студию по дизайну или рекламе. Потом стать дизайн или PR проектом № в России и издать пару тиражных книг.

Да, и нахуй нужен такой логотип, который в печати будет выглядеть как говно? (Процитировал тебя.)

Цитата:

Кстати, советую для общего развития найти в инете материал – как шоколад, который оформили в Студии Лебедева по всем законам, солидно и читабельно, грамотно – просто наипиздец как провалился на рынке. Компания понесла огромные потери. На adme.ru было ещё.



Это произошло не из-за дизайна упаковки, а из-за плохой маркетинговой кампании… Логично.

Цитата:

Кстати из минусов никто не сказал тот, который я сразу видел)).. А есть более существенный минус, чем тут назывались.



Улыбнул, наконец. Все это — один большой минус.

Цитата:

зы. Лого не претендует стать логотипом SpTeam! Спасибо)...



Солидарен. Спасибо. Не хочу более тратить свое время.

Добавлено
Цитата:
Для того, чтобы делать хороший дизайн надо иногда не бояться нарушать правила и делать спорные вещи.

Вы сделаете "хороший" лого, читабельным, простым, и он будет просто скучным; не будет выделяться, запоминаться среди других логотипов.


Скажи это профессионалам своего дела, дизайнерам фирменного стиля компании «Nike». Ржу над тобой.
 
ZERGRU
Sp)Sphere

House M.D.

Сообщений: 5305
Блинчиков: 142
Отправлено: 00:56, Пятница, Февраль 22 '08

Рендм Клоакин, РИСУЙ! :P
 
ZERGRU
Sp)Rendm

Администратор

Сообщений: 212
Блинчиков: 4
Отправлено: 01:03, Пятница, Февраль 22 '08

СДАВАЙ!
 
ZERGRU
DarkSide

Dr. James Wilson

Сообщений: 872
Блинчиков: 13
Отправлено: 01:18, Пятница, Февраль 22 '08

Хм.. очень интересные мысли... :)
 
ZERGMD
Sp)Faust

Убийца двузубых капчикойдов

Сообщений: 669
Блинчиков: 5
Отправлено: 14:30, Пятница, Февраль 22 '08

оО
Рэндм покажи класс :) нарисуй нормальное лого. ФПЕРЕД :accko:
 
Для добавления сообщений необходимо войти на сайт под своим именем